Home » করনা নিয়ে আগামী দিনে আরো কঠোর হবে রাজ্য প্রশাসন?

করনা নিয়ে আগামী দিনে আরো কঠোর হবে রাজ্য প্রশাসন?

করণা সংক্রমণ ক্রমশ বেড়েই চলেছে। রাজ্য তথা দেশে আতঙ্কের অন্য নাম করোনা। গত ২৪ ঘন্টায় দেশে ওমিক্রণে নতুন করে আক্রান্ত ১৭৫জন। দেশে মোট ওমিক্রণ আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১৭০০ ।যার মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ৬৩৯ জন । সবথেকে বেশি আক্রান্ত মহারাষ্ট্রে, আক্রান্ত ৫১০ জন,দিল্লিতে ৩৫১ ,কেরালায় ১৫৬,গুজরাটে ১৩৬, তামিলনাড়ুতে ১২০,পশ্চিমবঙ্গের ২০ জন । এদিকে বঙ্গে ওমিক্রণে আক্রান্ত কুড়িজন হলেও করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ক্রমশ বেড়েই চলেছে। করণায় আক্রান্ত এনআরএস হাসপাতালে ৬১ জন। এরমধ্যে চিকিৎসক ,নার্স এবং স্বাস্থ্যকর্মীরা রয়েছেন। অন্যদিকে ন্যাশনাল মেডিকেল কলেজে ডাক্তার, নার্স ও স্বাস্থ্যকর্মী মিলিয়ে ৪৫ জন করোনায় আক্রান্ত। কয়েকদিন আগে আর. আহমেদ ডেন্টাল কলেজের অধ্যক্ষ সহ ১৪ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছিলেন। এদিন বিমানে বিদেশ থেকে আগত ৪ জন যাত্রী করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। দুজন সুইডেন এবং দুইজন ফ্রান্স থেকে বিমানে এসেছিলেন। তাদেরকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। একদিকে যখন করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ক্রমাগত বাড়ছে রাজ্যে তখন রাজ্যে ১৫ থেকে ১৮ বছর বয়সীদের জন্য টিকাকরন শুরু হয়েছে। প্রথম দিনে ১০২৮৩৭ জনকে টিকা দেওয়া হয়েছে জানিয়েছেন রাজ্যের স্বাস্থ্য অধিকর্তা অজয় চক্রবর্তী। সকাল থেকেই রাজ্যের বিভিন্ন বিদ্যালয়ে স্বাস্থ্য কেন্দ্রে ১৫ থেকে ১৮বছর বয়সীদের টিকাকরণের লম্বা লাইন দেখা গিয়েছে। রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে করা তৎপরতার সঙ্গে প্রশাসন মোকাবিলা করছে করোনার। মাস্কহীনভাবে রাস্তায় ঘোরাফেরা করলে কড়া পদক্ষেপ নিচ্ছে প্রশাসন। অর্থাৎ বলা যেতে পারে করোনা নিয়ে যথেষ্ট চিন্তায় রয়েছে রাজ্য প্রশাসন। আগামী দিনে করণা বিধি না মানলে আরো কঠোর হওয়ার রাস্তায় যেতে চলেছে প্রশাসন।

About Post Author