Home » করোনার বাড়বাড়ন্তে আত্মশাসন জারি বোলপুরে, বন্ধ দোকান-হাট

করোনার বাড়বাড়ন্তে আত্মশাসন জারি বোলপুরে, বন্ধ দোকান-হাট

সময় কলকাতা ডেস্ক : ক্রমবর্ধমান কোভিডে জেরবার গোটা দেশ। ইতিমধ্যেই, দেশে দৈনিক করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দেড় লক্ষ ছুঁয়েছে।পাশাপাশি, এরাজ্যেও করোনার সংক্রমণ দ্রুত গতিতে বেড়ে চলেছে।ফলে, যে জেলাগুলিতে করোনার বাড়বাড়ন্ত দেখা যাচ্ছে, সে সকল অঞ্চলে প্রশাসনের তরফ থেকে বিশেষসতর্কতা জারি করা হচ্ছে।

করোনা সংক্রমণের জন্য মহকুমা প্রশাসন ও বোলপুর পৌরসভার তরফ থেকে বোলপুর শহর ও সংলগ্ন এলাকায় আত্মশাসন জারি করা হয়েছে।প্রশাসন সূত্রে খবর, আজ থেকে ১৫ই জানুয়ারি পর্যন্ত বোলপুর পৌরসভার অন্তর্গত সমস্ত দোকান, হাট, বাজার, সকাল ৬টা থেকে বেলা ২টা পর্যন্ত খোলা থাকবে।স্থানীয় প্রশাসনের তরফ থেকে শুধুমাত্র বিশেষ প্রয়োজন ও জরুরি কাজ ছাড়া রাস্তায় অযথা ভিড় করতে মানা করা হয়েছে।পাশাপাশি, সকলকে মাস্ক ব্যবহার করে, করোনা স্বাস্থ্যবিধি মেনে এবং শারীরিক দূরত্ব বজায় রাখার আবেদন করা হয়েছে।

স্বাস্থ্যদপ্তর সূত্রে খবর, শনিবার দুপুর পর্যন্ত, বীরভূম স্বাস্থ্য জেলা এবং রামপুরহাট স্বাস্থ্য জেলাতে মোট কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা ছিল ৭০৪ জন।যেখানে বীরভূম স্বাস্থ্য জেলাতেই আক্রান্তের সংখ্যা ৪৯২ ও রামপুরহাট স্বাস্থ্য জেলাতে আক্রান্ত ২১২ জন।

বোলপুর পুরসভা এলাকায় ব্যাপক ভাবে কোভিড সংক্রমণ বৃদ্ধির কারনে, ইতিমধ্যেই, ৩,৭,৮,৯,১০,১৪,১৬,২০ নং ওয়ার্ডের মিশন কম্পাউন্ড, বাঁধগোরা, নতুনপুকুর, রবীন্দ্রপল্লী, সাতেরপল্লী, স্কুলবাগান, আর কে রোড, ত্রিশুলাপট্টি,কালিকাপুর, নায়েকপুর, সুরিপাড়া এলাকা কন্টেনমেন্ট জোন হিসাবে ঘোষনা করা হয়েছে।
পাশাপাশি, রাজ্যে লাগামছাড়া কোভিড সংক্রমণ চিন্তা বাড়াতে শুরু করেছে।স্বাস্থ্য দপ্তরের বুলেটিন অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় এরাজ্যে করোনার কবলে পড়েছেন ১৮,৮০২ জন। গত ২৪ ঘণ্টায়, কলকাতায় করোনার আক্রান্ত হয়েছেন ৭৩৩৭ জন।যা গতদিনের তুলনায় খানিকটা কম। যা অল্প হলেও আশার আলো দেখাচ্ছে।

About Post Author