Home » সুন্দরবনের নদীপথে বুস্টার ডোজ নিয়ে হাজির স্বাস্থ্যকর্মীরা

সুন্দরবনের নদীপথে বুস্টার ডোজ নিয়ে হাজির স্বাস্থ্যকর্মীরা

সময় কলকাতা ডেস্ক : অবশেষে প্রতীক্ষার অবসান, বুস্টার ডোজ চালু হল বসিরহাটে। সীমান্ত থেকে সুন্দরবন এই মহকুমায় দশটি ব্লকের সুন্দরবন হিঙ্গলগঞ্জ, সন্দেশখালি, হাসনাবাদ, মিনাখা, বাদুড়িয়া, স্বরূপনগর, বসিরহাট সহ দশটি ব্লকে ১৩০টি ভ্যাক্সিনেশন কেন্দ্রে ডোজ দেওয়া শুরু হল।

এদিন সকাল থেকে সরকারি সময় অনুযায়ী সুন্দরবনের রায়মঙ্গল, বেতনী, ইচ্ছামতী, কালিন্দী, ছোট কলাগাছি সহ একাধিক নদীমাতৃক এলাকায় ৫০ থেকে ৬০ জন স্বাস্থ্যকর্মী লঞ্চ, নৌকা, ভটভটি করে তাদের নিজস্ব কেন্দ্রে বুস্টার ডোজ নিয়ে হাজির হন। পাশাপাশি নদীর পাড়ের বাসিন্দা ষাটোর্ধ্ব মরণব্যাধি আক্রান্ত রোগীদের বুস্টার ডোজ দেওয়া হয়। এছাড়াও করোনার যোদ্ধা চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মী পুলিশ-সাংবাদিকদেরও বুস্টার ডোজ দেওয়া শুরু হল। এই কর্মসূচি চলবে বলে জানিয়েছেন বসিরহাট স্বাস্থ্য জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক চিকিৎসক রবিউল ইসলাম গায়েন।

তিনি বলেন, সীমান্ত থেকে সুন্দরবন জলপথে স্বাস্থ্যকর্মীরা বিভিন্ন এলাকায় সুন্দরবনবাসিকে বুস্টার ডোজ দেওয়া শুরু হয়েছে। সাধারণ নাগরিক যাদের বয়স ৬০ এর বেশী তাদের ক্যান্সার, হাঁপানি, ডায়াবেটিস সহ মরণব্যাধি আক্রান্ত নাগরিকরা এই বুস্টার ডোজ পাবেন। সব মিলিয়ে বুস্টার ডোজ চালু হাওয়ায় খুশি করোনা যোদ্ধা থেকে শুরু করে ষাটোর্ধ্ব মরণব্যাধি আক্রান্ত রোগীরা।

তার পাশাপাশি এই জেলায় ১৫ থেকে ১৮ বছর বয়সী ৪২,০০০ ভ্যাকসিন দেওয়া হয়েছে। আগামী ১০দিনের মধ্যে এক লক্ষ পঞ্চাশ হাজার , ভ্যাকসিন দেওয়ার কাজ সম্পন্ন হবে বলে জানালেন মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক।

About Post Author