Home » উদ্বেগের নাম করোনা, চিন্তায় গোটা দেশ

উদ্বেগের নাম করোনা, চিন্তায় গোটা দেশ

সময় কলকাতা ডেস্ক: গোটা বিশ্বকে ক্রমশ গ্রাস করে নিচ্ছে করোনা ভাইরাস। দৈনিক সংক্রমণের সংখ্যা রীতিমতো ভয় ধরাচ্ছে। পাশাপাশি দ্রুতগতিতে বাড়ছে অ্যাকটিভ কেস এবং পজিটিভিটি রেট। কিভাবে এই সংক্রমণ রোধ করা যাবে তা নিয়ে চিন্তায় রয়েছে প্রশাসন। গত একদিনে সংক্রমণের হার বাড়ল ৬.৭ শতাংশ।

শুক্রবার স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রক থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, দেশে গত এক দিনে করোনা ভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছে ২ লক্ষ ৬৪ হাজার ২০২ জন। পজিটিভিটি রেট ১৪.৭৮ শতাংশ। এর মধ্যে ওমিক্রনে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে হল ৫ হাজার ৭৫৩। আক্রান্তের সংখ্যা নিরিখে শীর্ষে রয়েছে মহারাষ্ট্র। তারপর পশ্চিমবঙ্গ, দিল্লি তামিলনাড়ু ও কর্ণাটক।

গোটা দেশে মারণ ভাইরাসের থাবায় গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে ৩১৫ জনের। বর্তমানে, করোনায় দেশে মোট মৃতের সংখ্যা ৪ লক্ষ ৮৫ হাজার ৩৫০ জন। পাশাপাশি ঊর্ধ্বমুখী অ্যাকটিভ কেসও।রিপোর্ট অনুযায়ী, বর্তমানে দেশে করোনায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় রয়েছেন ১২ লক্ষ ৭২ হাজার ৭৩ জন। পরিসংখ্যান বলছে, এখনও পর্যন্ত দেশে ৩ কোটি ৪৮ লক্ষ ২৪ হাজার ৭০৬ জন করোনা যুদ্ধে জয়ী হয়ে ঘরে ফিরে গিয়েছেন।
টিকাকরণকে হাতিয়ার করে এই যুদ্ধে এগিয়ে যেতে চাইছে দেশ। ইতিমধ্যে করোনা টিকার বুস্টার ডোজ শুরু হয়ে গিয়েছে।

About Post Author