Home » ভূয়ো ডাক্তার, পুলিশ অফিসার, আধিকারিকের পর এবার দেখা মিলল ভূয়ো সাংবাদিকের

ভূয়ো ডাক্তার, পুলিশ অফিসার, আধিকারিকের পর এবার দেখা মিলল ভূয়ো সাংবাদিকের

সময় কলকাতা ডেস্ক : ভূয়ো ডাক্তার, ভূয়ো পুলিশ অফিসার থেকে ভুয়ো আধিকারিকের পর  এবার ভূয়ো সাংবাদিকের দেখা মিলল ধূপগুড়ি রেল স্টেশনে । জানা গেছে, এদিন ধূপগুড়ি রেল স্টেশনে একজন যাত্রী মদ্যপ অবস্থায় রীতিমতো তর্ক জুড়ে দেন কর্তব্যরত রেলকর্মীদের সঙ্গে । ঘটনায় বেশ কয়েকজন রেলকর্মী জড়ো হয়ে যান । পরিস্থিতি বেগতিক দেখে সেই যাত্রী ভিডিও করতে শুরু করে এবং নিজেকে সাংবাদিক বলে পরিচয় দেয় । কিন্তু তার কথায় অসঙ্গতি পাওয়ায় রেল কর্মীরা  সেই যাত্রীকে আটকে রেখে ধূপগুড়ি প্রেস ক্লাবের সঙ্গে যোগাযোগ করেন, ওই যুবকের আসল পরিচয় জানার জন্য ।

এদিকে আটক যুবকের কাছে সাংবাদিকতার কোন পরিচয় পত্র বা প্রমান ছিল না । তথাপি সে রেল কর্মীদের হুমকি দেয় বলেও অভিযোগ ওঠে । রেলকর্মী দের ডাকে ঘটনাস্থলে পৌছান ধূপগুড়ি প্রেস ক্লাবের সদস্যরা । সেখানে পুলিশের সামনেই জিজ্ঞাসা বাদ করা হয় অভিযুক্ত যুবককে।অভিযুক্তের কাছে সাংবাদিকের পরিচয় পত্র দেখতে চাওয়া হলে সে দেখাতে পারেনি । পরে জানা যায় সেই যুবক একজন ইউটিউবার । অভিযুক্তের নাম অভিনাশ রঞ্জন তিনি ঝাড়খণ্ডের বাসিন্দা ।

একজন ইউটিউবার কখনো সাংবাদিকের পরিচয় ব্যবহার করতে পারে না । সেটা বেআইনি বলে দাবি তথ্য সাংস্কৃতি দফতর সহ প্রেস ক্লাবের । এর আগেও এই রকম ভুয়ো সঘোষিত সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে সরব হয়েছে ধূপগুড়ি প্রেসক্লাব । প্রশাসনের কাছে তাদের দাবি  এই সকল ভুয়ো সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে করা পদক্ষেপ গ্রহন করুক প্রশাসন।

About Post Author