Home » যানজট মুক্ত শহর গড়তে অভিযানে ইংরেজবাজার প্রশাসন

যানজট মুক্ত শহর গড়তে অভিযানে ইংরেজবাজার প্রশাসন

সময় কলকাতা ডেস্ক : যানজট মুক্ত শহর সব জায়গার বাসিন্দাদেরই কাম্য। কিন্তু রাস্তাঘাটে অতিরিক্ত যানবাহন চলার কারণে যানজট ক্রমশ বেড়েই চলেছে। আর এবার জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন ও ইংরেজবাজার পুরসভার যৌথ উদ্যোগে শুরু হল ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক যানজট মুক্ত অভিযান। 

মালদা শহরের ওপর দিয়ে রয়েছে চার লেন যুক্ত জাতীয় সড়ক। করোনা পরিস্থিতিতে দূরত্ব বজায় রাখার উদ্দেশ্যে রথবাড়ি সবজি বাজারকে এক লেনের উপরে যান চলাচল বন্ধ করে বসানো হয়েছিল। প্রায় দু’বছর ধরে বিভিন্ন ধরনের ফল, ফুল, সবজি ব্যবসায়ীরা দখল নিয়েছিল ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক এবং ফুটপাত। ফলে যানজট ছিল শহরের নিত্য সঙ্গী। এই ঘটনায় সমস্যায় পড়তে হত পথচারী ও শহরবাসীকে।

এই বিষয়টির কথা মাথায় রেখে যানজট মুক্ত শহর গড়তে অভিযানে নামে প্রশাসন। শনিবার সকাল থেকে জেলা প্রশাসন পুলিশ প্রশাসন ও ইংরেজ বাজার পৌরসভার প্রশাসনিক কর্তারা ৪২০ মোড় থেকে রবীন্দ্র ভবন পর্যন্ত রাস্তা যানজট মুক্ত করতে নামে। পাশাপাশি, ট্রাফিক পুলিশ ও প্রশাসনের উদ্যোগে দীর্ঘদিন বন্ধ থাকা লেনে শনিবার থেকেই শুরু হল বাস চলাচল।

অভিযানে উপস্থিত ছিলেন ট্রাফিক আইসি শান্তিনাথ পাঁজা, ট্রাফিক ওসি বিপুল পাল, ইংরেজ বাজার পুরসভার প্রশাসক মন্ডলীর সদস্য আশিস কুন্ডু সহ অন্যান্য আধিকারিকেরা।

About Post Author