Home » নেইমারের জার্সি কেন কেড়ে নিলেন মেসি ?

নেইমারের জার্সি কেন কেড়ে নিলেন মেসি ?

আবুল কায়ুম, সময় কলকাতা ডেস্ক

শেষ পর্যন্ত নেইমারের জার্সি কেড়েই নিলেন মেসি।নিয়মের বেড়াজালে বাধ্য হয়েই নেইমারের দশ নম্বর জার্সি চাপিয়ে মাঠে নামলেন মেসি।এবার পিএসজির হয়ে ১০ নম্বর জার্সি গায়ে মাঠে নামতে দেখা গেল মেসিকে।পিএসজিতে নিয়মিত ১০ নম্বর জার্সি পরে মাঠে নামতেন নেইমার ।সেই জার্সি গায়ে মাঠে দেখা গেল মেসিকে ।

সোমবার রাতে মেসি ফরাসি কাপে মাঠে নামেন পিএসজির হয়ে ।মেসি, এমবাপে দের হারিয়ে ফরাসি কাপে কোয়ার্টার ফাইনালে জায়গা করে নিলেন নিস। সেই ম্যাচে সবাইকে চমকে দিয়ে ১০ নম্বর জার্সি গায়ে খেলতে নামেন মেসি। বার্সেলোনা থেকে আসার পর থেকেই তিনি ৩০ নম্বর জার্সি পরে মাঠে নামতেন । এই ম্যাচে ১০ নম্বর জার্সি পড়ে মাঠে নামলেও চেনা ছন্দে দেখা যায়নি মেসিকে। পিএসজির হয়ে ১০ নম্বর জার্সি গায়ে মাঠে নেমেও দলকে জেতাতে ব্যর্থ হয়েছেন তিনি।

বার্সেলোনা থেকে যখন পিএসসিতে এসেছিলেন মেসি সমর্থকদের মনে প্রশ্ন উঠেছিল যে কত নম্বর জার্সি পরে মাঠে নামতে দেখা যাবে? নেইমারের ১০ নম্বর জার্সি  নাকি অন্য কোন নাম্বারের জার্সি গায় দেখা যাবে মেসিকে?

নতুন দলে এসে ৩০ নম্বর জার্সি গায়ে মাঠে নামতেন তিনি । পিএসজিতে নিয়মিত ১০ নম্বর জার্সি পরা নেইমার চোটের কারণে বাইরে আছেন। সেই কারণে ফরাসি কাপের নিয়ম অনুযায়ী শেষ ষোলোয় শুরুর একাদশে থাকা খেলোয়াড়দের ১ থেকে ১১ নম্বর জার্সি পরে মাঠে নামতে হবে।দুই টিমের খেলোয়াড়দের ক্ষেত্রেই এই নিয়ম প্রযোজ্য ।নেইমার না থাকায় ৩০ ছেড়ে ১০ নম্বর জার্সি গায়ে দিয়ে মাঠে নামতে হলো মেসিকে।।

About Post Author