Home » কমিশনের সাজা,বারাসাতের প্রাক্তন কাউন্সিলার তিন বছর ভোটে দাঁড়াতে পারবেন না

কমিশনের সাজা,বারাসাতের প্রাক্তন কাউন্সিলার তিন বছর ভোটে দাঁড়াতে পারবেন না

সময় কলকাতা ডেস্ক :   বারাসাতের ৯ নম্বরের ওয়ার্ডের প্রাক্তন কাউন্সিলার দীপক কুমার দাসগুপ্তকে প্রার্থী হওয়া থেকে নিষেধাজ্ঞা জারি ।তাঁর ওপরে তিনবছরের জন্য  সব ধরণের নির্বাচনে প্রার্থীপদের ওপরে নিষেধাজ্ঞা জারি করল নির্বাচন কমিশন। নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে গত পুরসভা নির্বাচনের আয়-ব্যায়ের হিসেব দাখিল না করতে পারার কারণে তার ওপরে নিষেধাজ্ঞা জারি করল নির্বাচন কমিশন। সম্প্রতি তিনি কংগ্রেস থেকে তৃণমূলে যোগদান করেছিলেন। দীপক কুমার দাসগুপ্ত (ছানা ) আগামী তিনবছর কোনও ধরণের নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না। বারাসাত পুরসভার ইতিহাসে এই ঘটনা অভিনব, তাৎপর্যপূর্ণও বটে।

দীপক কুমার দাসগুপ্ত নিষেধাজ্ঞার বিষয়ে জানিয়েছেন, সব কিছু  ভালো করে খতিয়ে না দেখে তিনি মন্তব্য করবেন না। উল্লেখ্য,বারাসাতের ৯ নম্বর ওয়ার্ডে সাম্প্রতিক অতীতে  কংগ্রেসের হয়ে দাশগুপ্ত পরিবারের কেউ না কেউ জয়ী হয়ে এসেছেন। বারাসাতের রাজনীতিতে এই পরিবারের প্রভাব উল্লেখযোগ্য। গত পুরসভা ভোটেও ৯ নম্বর ওয়ার্ডে কংগ্রেসের হয়ে জয়ী হয়েছিলেন দীপক কুমার দাসগুপ্ত।।

About Post Author