Home » কবে বিদায় নেবে শীত? কি বলছে হাওয়া অফিস?

কবে বিদায় নেবে শীত? কি বলছে হাওয়া অফিস?

সময় কলকাতা ডেস্কঃ বৃষ্টি থামতেই আবারও শীত পড়তে শুরু করেছে রাজ্যে। গত দুদিনে বেশ অনেকটাই নেমেছে তাপমাত্রা। পশ্চিম ভারতে তৈরি হয়েছে একটি ঘূর্ণায়েছে। যা অক্ষের আকারে অবস্থান করছে পশ্চিমবঙ্গের উপর। যার জেরে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে তুষারপাত এবং শিলাবৃষ্টি একনাগাড়ে হয়ে চলেছে। আগামী দুদিনও তাপমাত্রা কমতে পারে।

আজকের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ২৩° সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকবে ১৩° সেলসিয়াস। তবে শুষ্ক আবহাওয়া এবং পরিষ্কার আকাশ থাকবে, পাশাপাশি বইবে ঠান্ডা হাওয়া।

দক্ষিণবঙ্গে আগামী কয়েকদিন তাপমাত্রা কমবে ফলে আরও ২-৩° তাপমাত্রা  নামতে পারে। উত্তরবঙ্গে চলা শৈত্যপ্রবাহের জেরে আরও কয়েকদিন চলবে শীতের আমেজ। তবে শুক্রবারের পর থেকে আবার বাড়তে শুরু করবে তাপমাত্রা। গাঙ্গেয় দক্ষিণবঙ্গে সকালের দিকে মাঝারি থেকে ভারী কুয়াশার সম্ভাবনা রয়েছে বেশ কিছু জেলায়।

আজ শুকনোই থাকবে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলির আবহাওয়া। আগামীকাল দার্জিলিং এবং কালিম্পং জেলায় বজ্র-বিদ্যুৎ সহ মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। যদিও শুকনোই থাকবে বাকি জেলাগুলি। তবে আগামী ২দিনেই উন্নতি হবে আবহাওয়ার। ২-৩° বাড়বে রাতের তাপমাত্রাও।

About Post Author