Home » কলকাতার চাঁদনি চকে বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড, ঘটনাস্থলে দমকলের ২টি ইঞ্জিন

কলকাতার চাঁদনি চকে বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড, ঘটনাস্থলে দমকলের ২টি ইঞ্জিন

সময় কলকাতা ডেস্ক, ১১ নভেম্বর: কালিপুজোর আগেই ফের বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড। শনিবার সাত সকালে ভয়াবহ আগুন লাগে চাঁদনি চকের মর্ডান স্ট্রিটের একটি বহুতলে। আগুনের তীব্রতা এতটাই বেশি ছিল যে আগুন নেভাতে বেশ বেগ পেতে হয় দমকল কর্মীদের। মুহূর্তের মধ্যে গোটা এলাকা কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায়। ঘিঞ্জি এলাকা হওয়ায় দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ে। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী ঘটনাস্থলে দমকলের ২টি ইঞ্জিন আসে। প্রচুর ক্ষয়ক্ষতি হলেও এখনও পর্যন্ত হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। 

আরও পড়ুন     কলকাতা-ওড়িশাগামী যাত্রীবাহী চলন্ত বাসে ভয়াবহ আগুন, জীবন্ত অগ্নিদগ্ধ একাধিক যাত্রী

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার সকালে মর্ডান স্ট্রিটের ওই বহুতলে আচমকাই আগুন লাগে। বহুতল থেকে গলগল করে ধোঁয়া বেরতে দেখা যায়। কয়েক মিনিটের মধ্যেই দ্রুত আগুনের লেলিহান শিখা বাড়তে থাকে। মুহূর্তে কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায় এলাকা। এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই ব্যাপক আতঙ্কের সৃষ্টি হয় গোটা চত্বরজুড়ে। কেননা ওই বহুতলের আশেপাশেই প্রচুর দোকান রয়েছে। তড়িঘড়ি খবর পৌঁছয় দমকলে। খবর পাওয়া মাত্রই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের ২টি ইঞ্জিন। যুদ্ধকালীন তৎপরতার সঙ্গে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে দমকল কর্মীরা। সেইসঙ্গে ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন কলকাতা পুলিশের শীর্ষ কর্তারা।

আরও পড়ুন   ৪ ডিসেম্বর থেকে শুরু সংসদের শীতকালীন অধিবেশন

দীপাবলির মুখে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় গোটা এলাকাজুড়ে রীতিমতো আতঙ্কের পরিবেশ তৈরি হয়েছে। ইতিমধ্যে ওই বহুতল খালি করার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে দমকলের তরফে। বহুতল খালি করার জন্য পুলশের তরফে মাইকিং করাও শুরু করেছে। তবে, ঘটনার যে দৃশ্য প্রকাশ্যে এসেছে, তা দেখেই বোঝা যাচ্ছে, এদিন আগুনের ভয়াবহতা ঠিক কতটা ছিল। যদিও এদিন ঠিক কী কারণে এই আগুন লেগেছে,তা এখনও পর্যন্ত জানা যায়নি। প্রাথমিকভাবে দমকল কর্মীদের অনুমান, শট সার্কিট থেকেই আগুন লেগেছে। ওই বহুতলে অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থা যথাযথ ছিল কিনা,তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

About Post Author