Home » স্বামীর অপহরণের সময় সশস্ত্র হামাস জঙ্গিদের সামনে ইজরায়েলি যুদ্ধবন্দির স্ত্রীর সন্তানকে আঁকড়ে রাখার মর্মভেদী ভিডিও সামনে এল

স্বামীর অপহরণের সময় সশস্ত্র হামাস জঙ্গিদের সামনে ইজরায়েলি যুদ্ধবন্দির স্ত্রীর সন্তানকে আঁকড়ে রাখার মর্মভেদী ভিডিও সামনে এল

সময় কলকাতা ডেস্ক, ২০ নভেম্বর : হামাস একটি ভিডিও সামনে আনার পর রাতারাতি খবরের কেন্দ্রবিন্দু হয়ে উঠেছেন এক মহিলা।হামাস জঙ্গিরা তার স্বামীকে অপহরণ করে যুদ্ধবন্দি করার সময় এক ইসরায়েলি মা তার সন্তানকে যেভাবে আঁকড়ে ধরেছিলেন সেই ভয়ঙ্কর মুহূর্তর ছবি ফুটে উঠেছে, ফুটে উঠেছে মায়ের সন্তানের জন্য আকুতি। এই মহিলা যিনি ইজরায়েলি এবং যার সবচেয়ে বড় পরিচয় যে তিনি একজন মা – তাঁর নাম লিশায় লাভি। তাঁর স্বামীকে অপহরণ করা হয়েছিল।তিনি যা বলছেন – তা যেমন ভয়ঙ্কর তেমন করুণা উদ্রেককারী।

অপহৃত মানুষটির নাম ওমরি মিরান। তাঁর বয়স ৪৬। তিনি ৭ অক্টোবর কিবুতজ নাহাল ওজে তাঁর বাড়ি থেকে তাঁকে অপহরণ করা হয়েছিল , তার অপহরণ সম্পর্কে  লাভির বর্তমানে রয়েছে শুধুই হতাশা।

দুই সন্তানের মা ৩৮ বছর বয়সী লিশায় লাভি, তার ছয় মাস বয়সী মেয়ে আলমাকে ধরে রেখেছিলেন যখন তার স্বামী কিবুতজ নাহাল ওজ থেকে ব্যাপক হামাসের আক্রমণের দিনে অপহৃত হয়েছিল যখন ১২০০ ইসরায়েলি নিহত হয়েছিল এবং ২০০ জনেরও বেশি যুদ্ধবন্দি হয়েছিল৷

হামাসের প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে লাভি আলমাকে তার প্রতিবেশীদের বাড়ির রান্নাঘরে ধরে রেখেছে, যেখানে তাঁকে, তাঁর স্বামী, তাঁদের দুই সন্তান এবং অন্যদের বন্দুকের মুখে আটকে রাখা হয়েছে।

ক্লিপটিতে, লাভি তার মেয়েকে ধরে রাখার সময়  গুলির শব্দ শোনা যাচ্ছে। হামাসের বন্দুকধারীদের ছায়া পরিবারের চারপাশে ঘুরে বেড়াতে দেখা যায়।তাদের বাড়ি থেকে বন্দুকের সামনে রেখে প্রতিবেশীদের বাড়িতে আটকে রাখা হয়।ইসরায়েল বলছে, হামাস কিবুতজ নাহাল ওজে হামলার সময় মিরানসহ অন্তত পাঁচজন বাসিন্দাকে অপহরণ ও বন্দি করেছে এবং ১৪ জনকে হত্যা করেছে।

আরও পড়ুন আমি অস্ট্রেলিয়া থেকে এসেছি, আমি প্যালেস্টাইনকে সমর্থন করি : বিরাট কোহলির ব্যাটিংয়ের সময় ভক্তের প্রবেশের চিত্র ভাইরাল

About Post Author