Home » গাছের রক্তে প্রতারণা

গাছের রক্তে প্রতারণা

গাছের রক্তের প্রতারণা, শুনতে অদ্ভুত লাগলেও প্রতারকরা প্রতারণার ফাঁদ পেতেছে এই গাছের রক্ত দিয়ে। প্রথমেই কৌতূহল জাগবে গাছের আবার রক্ত হয় নাকি? এই গাছের রস অনেকটাই রক্তের মতন গাঢ় লাল। স্থানীয় মানুষেরা এই গাছকে সফেদ প্লাস নামকরণ করেছে। গাছে ফাল্গুন মাসে হলুদ রঙের ফুল আসে, যে ফুল থেকে রং তৈরি করা হয়। ফাল্গুন মাসে এই গাছে কোন রকমের আঘাত করলে গাছের শরীর থেকে রক্তের মতো লাল রংয়ের রস নিষ্কাশন হয়। ফলে স্থানীয়দের মতে এই গাছে আঘাত লাগলে গাছের শরীর থেকে রক্ত ঝরে। কিন্তু এই গাছের রস নিয়ে কিভাবে প্রতারণা হয়? প্রশ্ন এখানেই। জনশ্রুতি এই গাছের দাম প্রায় 60 কোটি টাকা। ফলে দুর্লভ এই গাছের জন্য ক্রেতাদের ভিড় সব সময় লেগেই আছে আসানসোল শিল্পাঞ্চলে। আসানসোলের পঞ্চগড়িয়ায় দেখা পাওয়া গেছে দুর্লভ এই সফেদ প্লাস গাছের। যদিও এর বৈজ্ঞানিক নাম এখনও জানা যায়নি। দুর্লভ এই গাছের দাম 60 কোটি টাকা দাম জনশ্রুতি হওয়ায়, গাছ কে কেন্দ্র করে প্রতারকরা ইতিমধ্যেই পেতেছে প্রতারণার ফাঁদ। কোন মানুষের শরীরের কাটা জায়গায় যদি এই গাছের রস লাগানো হয় সে ক্ষেত্রে মিনিটের মধ্যে কাটা জায়গা নাকি জুড়ে যায়, এমনটাই সামনে পরীক্ষা করে দেখিয়ে দিচ্ছে প্রতারকরা । গোটা লেবুকে চোখের সামনে ছুরি দিয়ে কেটে দু’টুকরো করে এই গাছের রস দিয়ে জোড়া লাগিয়ে সামনাসামনি দেখিয়ে দেবে প্রতারকরা। ফলে প্রতারণার ফাঁদ পাতা অনেকটাই সহজ হয়ে যাচ্ছে প্রতারকদের কাছে। কিন্তু প্রশ্ন এখানেই ,কিভাবে সম্ভব হচ্ছে এই জাদুর কারিগরি। এই প্রশ্নের উত্তর না থাকার কারণেই এই গাছের দাম উঠেছে 60 কোটি টাকা। পঞ্চগড়িয়াযর আশে পাশের হোটেলে এখন শুধুই ক্রেতাদের ভিড়। যদিও বিগত দুবছর ধরে অসংখ্য ক্রেতার আগমনের পরেও এখনো পর্যন্ত ওই গাছ সশরীরে বহাল রয়েছে। দেখা মেলেনি কোন আসল ক্রেতার। ইতিমধ্যে খোঁজখবর শুরু করেছে বিভিন্ন ভেষজ কোম্পানি। প্রতারণার পদ্ধতি অতি সহজ, সেই চিরাচরিত পদ্ধতিতেই একের পর এক মানুষকে প্রতারণা করে চলেছে এই প্রতারক বাহিনী। প্রথমে গাছের এই রক্ত দিয়ে একের পর এক ডেমো পরীক্ষা করে দেখানো হবে সামনে। তারপরই নেওয়া হবে ক্রেতার কাছ থেকে এডভান্স। আর যেই এডভান্স এর টাকা চলে আসবে হাতে ,তারপরেই পাখি ফুরুৎ। ইতিমধ্যেই শতাধিক মানুষ এই প্রতারকদের পাল্লায় পড়ে হয়েছেন প্রতারণার শিকার।

About Post Author