Home » নির্বাচন কমিশনের নির্দেশ ভাঙার অভিযোগ বিজেপির বিরুদ্ধে

নির্বাচন কমিশনের নির্দেশ ভাঙার অভিযোগ বিজেপির বিরুদ্ধে

সময় কলকাতা ডেস্ক : নির্বাচন কমিশনের নির্দেশ বাড়ি বাড়ি প্রচার করতে হবে তবে পাঁচ জনের বেশি লোক নিয়ে নয়। বড় জমায়েত করা যাবে না। এমনকি মিছিল সভার উপরেও নিষেধাজ্ঞা রয়েছে কমিশনের। এমতাবস্থায়, রবিবাসরীয় প্রচারে বেরিয়ে সেই বিধি ভাঙার অভিযোগ উঠল বিজেপির বিরুদ্ধে। পুরশুড়ার বিধায়ক বিমান ঘোষ,হুগলি জেলা সভাপতি তুষার মজুমদার ও যুবমোর্চার সভাপতি সুরেশ সাউ সহ বেশ কয়েকজনকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ ।

রবিবার সকাল থেকে চন্দনননগরের ২৬ নং ওয়ার্ডে প্রচার শুরু করে বিজেপি । প্রার্থী নিয়ে পাড়ায় মহল্লায় ভোট চাইতে থাকেন বিজেপি নেতৃত্ব । নির্বাচন কমিশনের আচরন বিধির তোয়াক্কা না করেই চলে ভোট প্রচার।খবর পেয়ে কমিশনের কর্মীরা মিছিল আটকায়। বিমান ঘোষ সহ বিজেপি নেতৃত্বকে প্রচার বন্ধ রাখতে বলা হয়। কিন্তু বিজেপি নেতৃত্ব সাফ জানিয়ে দেয় কমিশন আগে ভোট বন্ধ করুক, সাগরের মেলা বন্ধ করুক সরকার। মিছিল আটকানোয় উত্তেজনা ছড়ায় । বিজেপি কর্মীরা স্লোগান তুলে বিক্ষোভ শুরু করে। বেশ কিছুক্ষন তর্ক চলার পর পুলিশ বিজেপি নেতৃত্বকে আটক করে।

বিমান ঘোষ অভিযোগ করে বলেন ,’শাসক দল তৃণমূল অনেক লোক নিয়ে প্রচার করলেও পুলিশ কমিশের নজরে পরছে না । বিজেপির প্রচারে বাধা দিতেই এইসব কান্ড করা হচ্ছে।’

গতকাল অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছেন ভোট মেলা দুইমাস পিছিয়ে দিলে ভালো হয় । সেই প্রসঙ্গে পুরশুড়ার বিধায়ক বলেন, ‘তৃণমূল নেতারা অনেক কথা বলে,কাজে করে বিপরীত । অভিষেক বলেছিলেন কলকাতায় ভোট না করতে কি হয়েছে তা সবাই দেখেছে । আসলে ওরা মানুষের সামনে এক কথা বলে আর কর্মীদের অন্য রকম নির্দেশ দেয় ।’

About Post Author