Home » চায়ের টানে সীমান্ত পেরিয়ে উত্তরবঙ্গে

চায়ের টানে সীমান্ত পেরিয়ে উত্তরবঙ্গে

সময় কলকাতা ডেস্ক : ভালোবাসার টানে বার বার ছুটে আসতে হয় প্রেমিককে। সাহিত্যই হোক অথবা বাস্তব সমস্ত বাঁধা পেরিয়ে প্রেমিক একাধিকবার ছুটে এসেছে ভালোবাসার কাছে। যদি সেই ভালোবাসা অভ্যাসে পরিনত হয় তবে তো কোনো কথাই নেই। সব ভুলে গেলেও তাকে ভোলা বেশ কঠিন ব্যপার ।

এক্ষেত্রে ভালবাসার বিষয়বস্তু কোন ব্যক্তি বা কাল্পনিক চরিত্র নয়। এ ভালোবাসা সমস্ত বাঙ্গালির প্রিয় ‘চা’ কে ঘিরে। বাঙ্গালি মানেই ভোজনরসিক। আর তার পানীয়র তালিকা চা ছাড়া অসম্পূর্ণ। এবার এই চায়ের টানে সীমান্ত পেরিয়ে তেলিপাড়ায় ছুটে এলেন খোদ ’চা খোর’। তবে এই চা খোর কিন্তু কোনও সাধারণ ব্যক্তিত্ব নন, তিনি বাংলাদেশের খ্যাতনামা নাট্যব্যক্তিত্ব মোশারফ করিম।

‘চা খোর’ নাটকের অনন্য অভিনেতা মোশারফ করিম যে সত্যি চা প্রেমিক তারও প্রমাণ পাওয়া গেল এদিন।শুক্রবার কামাখ্যাগুড়িতে নাট্যোৎসবের উদ্বোধনে আসেন মোশারফ করিম। সেখান থেকে ফেরার পথে এদিন তেলিপাড়ায় এক চায়ের দোকানে ‘কেশর চা’ খান তিনি৷এখানেই শেষ নয়, সংলগ্ন এলাকার একাধিক চায়ের দোকানগুলিও ঘুরে দেখেন তিনি।

উল্লেখ্য, লকডাউনের পর থেকেই তেলিপাড়ার চায়ের রমরমা ব্যবসা নজর কাড়তে শুরু করে গোটা ডুয়ার্স জুড়ে।বর্তমানে এখানে প্রায় ২০টি দোকানে পাল্লা দিয়ে ভিন্ন ভিন্ন স্বাদের চা বিক্রি হচ্ছে। সন্ধ্যা নামতেই বিভিন্ন এলাকার মানুষের ভিড়ে জমজমাট চেহারা নেয় তেলিপাড়ার ওই চায়ের দোকানগুলি।মোশারফ করিমের কথায়, সম্প্রতি একটি পত্রিকাতে তেলিপাড়ার চায়ের ব্যাপারে জেনেছেন তিনি। এরপর এদিন ফেরার পথে সেখানে দাঁড়িয়ে চা খেলেন। নিজের অনুভূতি ব্যক্তি করতে গিয়ে জানান, ভালো লাগল। চা-কে কেন্দ্র করে এলাকার উন্নয়ন চোখে পড়ার মত।

About Post Author