Home » কয়েকশো সীমান্তরক্ষী বাহিনীর জওয়ান করোনা আক্রান্ত, সীমান্ত সুরক্ষা নিয়ে চিন্তায় প্রশাসন

কয়েকশো সীমান্তরক্ষী বাহিনীর জওয়ান করোনা আক্রান্ত, সীমান্ত সুরক্ষা নিয়ে চিন্তায় প্রশাসন

 

সময় কলকাতা ডেস্ক : ক্রমশ উদ্বেগ বাড়াচ্ছে রাজ্যের করোনা গ্রাফ । তারই মধ্যে একাধিক সরকারি ও বেসরকারি ল‍্যাবের সামনে সীমান্ত রক্ষী সেনাদের ভিড় । এমনই ছবি ধরা পড়লো উওর ২৪ পরগনার বসিরহাট মহকুমার বসিরহাট শহর জুড়ে । তবে কি করোনার আশঙ্কা ! সুত্রের খবর , করোনার থাবা এবার জাঁকিয়ে বসলো সীমান্তরক্ষী বাহিনীর মধ্যেও । ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী বসিরহাট মহকুমার ১৫৩, ১১২, ৮৫ ও ১১৬ নম্বর ব্যাটালিয়ানের কয়েকশো সীমান্তরক্ষী বাহিনীর জওয়ান করোনা পজিটিভ । বসিরহাট জেলা হাসপাতাল সহ একাধিক বেসরকারী করোনা পরীক্ষা সেন্টারে কাতারে কাতারে বিএসএফ জওয়ানরা ভিড় জমাচ্ছেন করোনা টেস্ট করার জন্য।

 

 

যদি বিএসএফই করোনা আক্রান্ত হয় তাহলে সীমান্ত সুরক্ষিত থাকবে কী করে এই প্রশ্নই উঠছে সীমান্ত জুড়ে । একাধিক জওয়ানকে ইতিমধ্যে সেফ হোম ও হোম আইসোলেশনে রাখার ব্যবস্থা করা হয়েছে । বসিরহাট মহকুমার স্বরূপনগর বাদুড়িয়া বসিরহাট এক নম্বর ব্লক হাসনাবাদ সহ বিস্তীর্ণ এলাকায় একাধিক ব্যাটালিয়ানে হাজার হাজার জওয়ান নিযুক্ত আছেন । তারাই সীমান্ত সুরক্ষার কাজ করে থাকেন । এবার করোনা থাবা বসাল তাদের উপরেও । তবে রাষ্ট্রীয় সুরক্ষায় কোন আপোষ হবে নাতো ! এর উত্তর নিয়ে। যদিও এ ব্যাপারে বিএসএফ আধিকারিকদের কাছ থেকে কোনরকম সিদ্ধান্ত জানানো হয়নি । কিন্তু সরকারি ও বেসরকারি ল‍্যাবগুলিতে এতো পরিমাণে বিএসএফ জওয়ানদের আনাগোনায় দুশ্চিন্তা রয়েই যাচ্ছে । যদি সীমান্তে বিএসএফ না থাকে একাধিক পাচার থেকে শুরু করে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করে নাশকতা ঘটাতে পারে দুষ্কৃতীরা ।

About Post Author