Home » রাজ্যে নিম্নমুখী কোভিড গ্রাফ, স্বস্তিতে স্বাস্থ্যদপ্তর

রাজ্যে নিম্নমুখী কোভিড গ্রাফ, স্বস্তিতে স্বাস্থ্যদপ্তর

সময় কলকাতা ডেস্ক : এক সপ্তাহে আগে রাজ্যের দৈনিক সংক্রমণ ২০ হাজার ছাপিয়ে গিয়েছিল । আজ তা এসে নামল ১০ হাজারের নীচে। কিন্তু কমেনি সংক্রমণের হার এবং মৃত্যুর সংখ্যা। খানিকটা কমেছে নমুনা পরীক্ষার সংখ্যা। সে কারণেই উদ্বেগ কিছুতেই কমছে না।

রাজ্যের স্বাস্থ্য দপ্তরের থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, দেশে গত ২৪ ঘন্টায় ২লক্ষ ৩৮ হাজার ১৮ জন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ৩১০ জনের। অ্যাকটিভ কেস রয়েছেন ১৭লক্ষ,৩৬ হাজার,৬২৮ জন। দৈনিক সংক্রমণের হার গিয়ে ঠেকেছে ১৪.৪৩ শতাংশে।গত এক দিনে রাজ্যে নতুন করে মারন ভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছে ৯ হাজার ৩৮৫ জন। এখনো পর্যন্ত রাজ্যে করোনায় আক্রান্ত ১৯ লক্ষ ৭ হাজার ৮৪ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ৩৫ হাজার ৫১৫। আগের দিনের তুলনায় প্রায় ১৮ হাজার কম।

 

এরাজ্যে  সংক্রমণের নিরিখে শীর্ষে রয়েছে কলকাতা। এদিন নতুন করে কলকাতায় করোনা  আক্রান্ত  হয়েছে ১ হাজার ৮৭৯ জন। এরপরেই উত্তর ২৪ পরগনা, হাওড়া, হুগলি, দক্ষিণ ২৪ পরগণা। পাশাপাশি সমানে বেড়ে চলেছে ওমিক্রন আক্রান্তের সংখ্যা।

About Post Author