Home » সোনার দোকানে দুঃসাহসিক চুরি

সোনার দোকানে দুঃসাহসিক চুরি

সময় কলকাতা ডেস্ক : চুরির ঘটনা নিত্যদিন বেড়েই চলেছে। আতঙ্কে ভুগছেন বিভিন্ন এলাকার মানুষ। নিরাপত্তা কোথায় ? সেই প্রশ্নই তুলছেন সাধারন মানুষ। এবার অশোকনগর থানার গুমা কামারপুর রোডের নতুনবাজার এলাকায় একটি সোনার দোকানের শাটার ভেঙে দুঃসাহসিক চুরি। দোকান মালিকের কথা অনুযায়ী ১১০ গ্রাম সোনা ও ৭ কেজির বেশি রূপোর গহনা নিয়ে চম্পট দেয় দুষ্কৃতীরা। দোকানে থাকা সিসিটিভির হার্ডডিক্সও খুলে নিয়ে যায় দুষ্কৃতীরা। বুধবার সকালে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে অশোকনগর থানার পুলিশ। দোকানের পিছনে একটি ফাঁকা জায়গা থেকে উদ্ধার হয় সোনার গহনার খালি বাক্স। ঘটনায় গোটা এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

দোকানের মালিক আনন্দ পাল জানান, তাঁর বাড়ি দোগাছিয়ায় হওয়ায় তিনি কোনও বিষয়ই জানতেন না। বুধবার ভোর ৪ টে ৫০ নাগাদ পাশের বাড়ি থেকে তাঁকে ফোন করে জানানো হয়, তাঁর দোকানে বেশ কিছুক্ষণ ধরে আওয়াজ হচ্ছে। তিনি সেই সময় ছিলেন মধ্যমগ্রামে । আসতে সময় লাগবে দেখে তিনি দোকানের সামনের বাড়ির দু’জনকে তাঁর দোকানটি দেখতে বলেন। সেই দু’জন এসে দেখেন,দোকানের শাটার খোলা। ভিতরে গিয়ে দেখেন, দোকানে যা ছিল সমস্তটা নিয়েই চম্পট দিয়েছে দুষ্কৃতীরা। শুধু সোনার গহনাই নয়, দোকানে থাকা মেশিনও খোয়া গেছে বলে অভিযোগ। তাঁর দোকান থেকে প্রায় আট লক্ষ টাকার গহনা খোয়া গিয়েছে।

তিনি আরও জানান, বাজারে নিরাপত্তারক্ষীর অভাবে সিসিটিভি লাগিয়েছিলেন তিনি। কিন্তু সেটাও কার্যকর হল না । তবে স্থানীয়দের অভিযোগ, মাঝেমধ্যেই এলাকায় ঘটছে এই ধরনের চুরির ঘটনা। শুধু দোকান নয়, চুরি হচ্ছে স্থানীয়দের বাড়িতেও। বুধবার এই ঘটনার পর স্থানীয় আরও ৩-৪ টি বাড়িতে চুরি হয়েছে বলেই খবর । কেন নজর নেই প্রশাসনের? কেনই বা সঠিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেই? প্রশ্ন তুলছে অনেকেই। ইতিমধ্যেই তদন্তে নেমেছে অশোকনগর থানার পুলিশ।

About Post Author