Home » হোয়াটস অ্যাপ ত্যাগের পর বঙ্গ বিজেপিতে বিক্ষুব্ধদের নতুন হাতিয়ার পিকনিক !

হোয়াটস অ্যাপ ত্যাগের পর বঙ্গ বিজেপিতে বিক্ষুব্ধদের নতুন হাতিয়ার পিকনিক !

সময় কলকাতা ডেস্ক : জানুয়ারিতে পর পর পিকনিক করে বিজেপির রাজনীতিতে ঝড় তুললেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী শান্তনু ঠাকুর। লোকসভা ভোটে  দাঁড়াবার আগে লাগাতার মতুয়াদের সন্মেলন ও বৈঠক করেছিলেন শান্তনু ঠাকুর । ভোটে দাঁড়াবেন কিনা সেই সিদ্ধান্ত নিয়ে রাজ্য থেকে দিল্লি বিজেপির সব নেতৃত্বকেই চিন্তায় রেখেছিলেন তিনি। উদবাস্তু মানুষের নাগরিকত্বের ইস্যুতে ভোটের ময়দানে মতুয়াদের এক করেছিলেন তিনি । ফলও মিলে ছিল হাতে নাতে । বিপুল ভোটে জয়ী হয়েছিলেন তিনি ।কিন্তু বিধান সভা ভোটে পরাজয়ের পর রাজ্য বিজেপির অন্দর মহলে ক্ষমতা্র ভরকেন্দ্র পালটে গেছে। কেন্দ্র সিএএ বিল লোকসভায় পাশ করালেও দেশে তা লাগু করাতে পারেনি । মতুয়াদের দেওয়া  প্রতিশ্রুতি পুরণ না হওয়ায় ক্ষুব্ধ শান্তনু ।

অন্য দিকে বিজেপির রাজ্য রাজনীতির ভর কেন্দ্রে নিজের দর বাড়াতে পিকনিক রাজনীতিতে মেতেছেন মতুয়া নেতা শান্তনু ঠাকুর । বিজেপির বিক্ষুব্দ নেতাদের নিয়ে নিজের লোকসভা বনগাঁয় পিকনিক ও পলিটিক্স একই সাথে শুরু করেন তিনি । আর সেই পিকনিকে গিয়েই বিজেপি রাজ্য নেতৃত্বের রোষে পড়েন জয় প্রকাশ মজুমদার, রিতেশ তিওয়ারির মতন বিজেপি নেতারা। রাজ্য নেতৃত্বের কড়া অবস্থান কে বুড়ো আঙ্গুল দেখিয়ে ফের পিকনিক শান্তনু ঠাকুরের । এই নিয়ে তৃতীয়বার তার পিকনিকের আয়োজন । এবার পিকনিক গাইঘাটার ঠাকুরনগর ষষ্ঠীতলায় ।

পিকনিকের এক সদস্য দ্বীপেন্দু মণ্ডল দাবি করেন আগের দিনের পিকনিকের মতন এদিনও উপস্থিত থাকবেন কেন্দ্রীয় জাহাজ প্রতিমন্ত্রী শান্তনু ঠাকুর । এদিন দুপুরেই গাইঘাটার বিধায়ক ও শান্তনু ঠাকুরের দাদা সুব্রত ঠাকুর কে সঙ্গে নিয়ে পিকনিকে মধ্যাহ্ন ভোজ সারেন তিনি। বিজেপি রাজনীতিতে এই পিকনিক ও পলিটিক্স এক নতুন মাত্রা যে পেয়েছে তার প্রমান মিলল দলের প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষের কথায় । বৃহস্পতিবার ইকো পার্কে প্রাতঃভ্রমনে এসে পিকনিকের স্বপক্ষে শক্ত হাতে ব্যাট ধরেন তিনি । বলেন পিকনিক এখন ডিপ্লোমেসি।

About Post Author