Home » নানান অজুহাতে বছরে প্রায়ই বন্ধ থাকে জুটমিল , সংসার চালাতে হিমশিম শ্রমিকরা

নানান অজুহাতে বছরে প্রায়ই বন্ধ থাকে জুটমিল , সংসার চালাতে হিমশিম শ্রমিকরা

সময় কলকাতা ডেস্ক : ফের বন্ধ হয়ে গেল ভাটপাড়া রিলায়েন্স জুট মিল। পাটের অপ্রতুলতা দেখিয়ে বৃহস্পতিবার সকাল থেকে সাসপেনশন অফ ওয়ার্কের নোটিশ দিয়ে ভাটপাড়া রিলায়েন্স জুটমিল বন্ধ করে দেয় কর্ত্তৃপক্ষ। এই জুটমিল বন্ধ হয়ে যাওয়ায় কর্মহীন  হয়ে পড়ল প্রায় চার হাজার শ্রমিক । তারা অবিলম্বে এই মিল খোলার দাবিতে কাঁকিনাড়া রেল স্টেশনে রেল অবরোধ করে। জুট মিলের শ্রমিকরা জানান, কোন বছর তিন মাস আবার কোন বছর ছয় মাস মিলে কাজ হয় । বাকি সময় মিল বন্ধ থাকে ।ফলে শ্রমিকদের রুটি রুজি একপ্রকার বন্ধ হওয়ার জোগাড়। তাই তারা এই ঘটনার প্রতিবাদে কাঁকিনাড়ায় রেল অবরোধ করেন।

জুট মিলের শ্রমিক অজিত কুমার দাস বলেন, “চার বছর ধরে এই একই ঘটনা ঘটে আসছে । কোন বছর ছয় মাস কাজ হয় তো কোন বছর দুই মাস কাজ হয়। ফলে সংসার চালাতে সমস্যা দেখা দিচ্ছে । মোদী দিদি কি করছেন? আমাদের দাবি না মানা পর্যন্ত আমরা এই অবরোধ জারি রাখব ।”

রেল অবরোধের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় আরপিএফ ও জিআরপি সহ বিশাল পুলিশবাহিনী । পরিস্থিতি সামাল দিতে লাঠি নিয়ে তারা করতে দেখা যায় পুলিশকে ।

About Post Author