Home » করোনা বিধি মেনে গাছতলায় পঠনপাঠন, কটাক্ষ বিজেপির

করোনা বিধি মেনে গাছতলায় পঠনপাঠন, কটাক্ষ বিজেপির

সময় কলকাতা ডেস্ক : মুক্ত পরিবেশে মনের বিকাশ সুস্থ ও সুন্দর হয়। রবি ঠাকুরের শান্তিনিকেতন এর পঠন-পাঠনের আদলে গাছতলায় পড়ুয়াদের নিয়ে পাঠশালা শুরু করেছে পশ্চিমবঙ্গ তৃণমূল প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি। আসানসোলের হিরাপুরের লালবাহাদুর শাস্ত্রী স্কুল মাঠে শুরু হয়েছে এই পঠনপাঠন।

করোনা কালে প্রায় ২ বছর ধরে বন্ধ স্কুলের দরজা । সরকারি নির্দেশিকা মেনে কিছু দিন স্কুল খুললেও করোনার বাড়বাড়ন্তে পুনরায় বন্ধ করে দিতে হয় স্কুল। এমতাবস্থায় প্রাথমিক স্কুলের ছাত্র ছাত্রীদের পড়াশুনার প্রতি মনোযোগ বজায় রাখতে এবং পড়ুয়ারা যাতে স্কুলছুট না হয়ে যায় সেদিকে নজর রাখতে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে বিভিন্ন নামে পঠনপাঠনের ব্যবস্থা করেছিলেন একদল শিক্ষক।

আজ, হীরাপুরের স্কুল মাঠে কোভিড বিধি মেনে শুরু হলো স্কুলের বাচ্চাদের পড়াশোনা । লকডাউনের প্রথম পর্ব থেকেই এই ধরনের পঠনপাঠনের ব্যবস্থা করা হয়েছে বলে জানান শিক্ষক সংগঠনের সভাপতি তথা আসানসোলের হীরাপুরের ৭৮ নম্বর ওয়ার্ডের তৃণমূল প্রার্থী অশোক রুদ্র।

শুক্রবার পঠনপাঠন চলাকালীন সেখানে উপস্থিত হন এবারের তৃণমূলের ৭৮ নম্বর ওয়ার্ডের প্রার্থী তথা সংগঠনের সভাপতি অশোক রুদ্র । প্রচারের এক ফাঁকে এসে স্কুল চত্বর থেকে ঘুরে যান তিনি । অশোকবাবু জানান, “লকডাউনের প্রথম থেকেই আমরা বিভিন্ন জায়গায় বিভিন্ন নামে অস্থায়ী পাঠশালার ব্যবস্থা করেছি । আমি নিজেও এই পাঠশালার সঙ্গে যুক্ত। প্রচারে বেরিয়ে দেখলাম এখানে পঠনপাঠন চলছে, তাই দেখতে এলাম। ”

অপরদিকে, প্রচারের ফাঁকে স্কুলে আসার ঘটনাকে ভোট প্রচারের কৌশল বলে কটাক্ষ করেন বিজেপির যুব মোর্চার রাজ্য নেতা বাপ্পা চ্যাটার্জী । তিনি বলেন, “রাজ্য জুড়ে স্কুল খোলার জন্য আন্দোলন চলছে তবুও খোলা হচ্ছে না স্কুল। তৃণমূল প্রার্থী অশোক রুদ্রের প্রচারের ফাঁকে স্কুলে আসার ঘটনা নিছকই লোক দেখানো ছাড়া আর কিছু নয়।”

About Post Author