Home » ২বার লাল কার্ড দেখার পরও মাঠের বাইরে যেতে হয়নি গোলরক্ষককে

২বার লাল কার্ড দেখার পরও মাঠের বাইরে যেতে হয়নি গোলরক্ষককে

আবুল কায়ুম , সময় কলকাতা ডেস্ক:

ফুটবল ইতিহাসে এই প্রথম বার দুবার লাল কার্ড দেখার পরেও পুরো ম্যাচ খেললেন ব্রাজিলের গোল রক্ষক অ্যালিসন।ব্রাজিল বনাম ইকুয়েডর বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের ম্যাচে এমনই রোমাঞ্চকর দৃশ্য দেখা যায়। অ্যালিসন দুবার লালকার্ড পেয়েও তার পরে বদলে যায় সিদ্ধান্ত। কলম্বিয়ান রেফারির এই সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন ব্রাজিলের কোচ তিতে। ম্যাচের শেষে আলোচিত বিষয় হয়ে উঠল ভিএআর নিয়ে।

বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের ম্যাচ চলাকালীন দুবার লালকার্ড দেখানো হয় ব্রাজিলের গোলরক্ষককে। একবারও যেতে হয়নি মাঠের বাইরে , পুরো ম্যাচ খেলে মাঠ ছাড়েন অ্যালিসন । ভিএআর বারবার তাকে বাঁচিয়ে দেয়। কলম্বিয়ান রেফারি লাল কার্ড দেখানোর পর ভিএআরের সাহায্যে বদলে যায় সিদ্ধান্ত। ফুটবলে ভিএআর কতটা গুরুত্বপূর্ণ সেটি প্রকাশ পেল এই ম্যাচে।

ম্যাচের শেষে অ্যালিসন জানান ভিএআর না থাকলে অন্যায়ের শিকার হতো আমার দল । মাঠে আমার আচারণ ঠিক ছিল বলেই মনে করি। কলম্বিয়ান রেফারির সিদ্ধান্ত ভুল ছিল বলে ভিএআর সেটা বদলে দেন। ভিএআর নিয়ে আমি দারুণ খুশি। ভিএআর না থাকলে আমরা অন্যায়ের শিকার  হতাম। দুই দলের মাঠের পারফরম্যান্স ছাপিয়ে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু হয়ে উঠেছে ভিএআর। সেই সঙ্গে মাঠের রেফারিং নিয়ে উঠে আসছে একাধিক প্রশ্ন।

About Post Author