Home » এটিকে -মোহনবাগানে স্পাইডারম্যান

এটিকে -মোহনবাগানে স্পাইডারম্যান

আবুল কায়ুম, সময় কলকাতা : ভারতীয় ফুটবলের স্পাইডারম্যান সুব্রত পাল আবার সবুজ মেরুণে। গতবছর আইএসএলে  ছিলেন লাল হলুদে। এবার লাল হলুদের বিরুদ্ধে হয়তো আইএসএলে তেকাঠির তলায় তাঁকে দেখা যাবে সবুজ মেরুণ জার্সিতে।সব জল্পনার অবসান করে ডার্বির একদিন আগে এটিকে মোহনবাগানের হয়ে  সই করলেন গোল রক্ষক সুব্রত পাল।

এটিকে বা শ্রীসিমেন্ট নামের সঙ্গে ইস্ট- মোহন  জড়িয়ে গেলেও কলকাতা ডার্বি মানে রক্ত গরম করা ইস্টবেঙ্গল- মোহনবাগান, ডার্বি মানে ইলিশ,-চিংড়ির লড়াই । এখন ইস্টবেঙ্গল হয়েছে ক্লাব এস সি ইস্টবেঙ্গল আর মোহনবাগানের সঙ্গে এটিকে যুক্ত হয়েছে । আবেগ কিন্তু কমে নি। তামাম ভারতীয় ফুটবলপ্রেমীদের চোখ থাকে এই ম্যাচের দিকে। তবে বাঙালিদের কাছে এই ম্যাচ মর্যাদার লড়াই।টান টান উত্তেজনার এই ম্যাচে তিনকাঠির তলার জায়গাটুকু বড়ই গুরুত্বপূর্ণ। আর আই এস এল এ মোহনবাগানের গোলরক্ষকের পজিশনটা একটু নড়বড়ে হয়ে উঠেছে অমরিন্দর সিং ফুল ফিট না থাকায়। এটিকে এম বির দ্বিতীয় গোলরক্ষকও চোটের কবলে।তাই সই করানো হয়েছে বহু যুদ্ধের সৈনিক সুব্রত পালকে।

অমরিন্দর সিং ভারতের এক নম্বর গোলরক্ষক । সূত্রের খবর,টিম ম্যানেজমেন্টের প্রত্যাশা পূরণে ব্যর্থ অমরিন্দর। ফিটনেসের কারণ যতই দেখানো হোক তাই হয়তো বিকল্প হিসেবে ভাবা মোহনবাগানের একসময়ের গোলরক্ষক বাজপাখিকে।গত বছর এসসি ইস্টবেঙ্গলের হয়ে খেলেছিলেন চারটি ম্যাচ। এবছর আই এস এলে হায়দ্রাবাদ এফ সির হয়ে সুযোগ ও পাচ্ছিলেন না সুব্রত। বলা যায়, ঘরের ছেলে ঘরে ফিরলেন।

ডার্বির একদিন আগেই সই করাল মোহনবাগান।  কয়েকদিন আগে থেকে এটিকে মহনবাগানের টিম হোটেলে সবার সাথে কোয়ারেন্টাইনে ছিল সুব্রত পাল। তাকে নিয়ে গুঞ্জন চলছিল মাঠে ময়দানে।অবশেষে  সইসাবুদ সাঙ্গ করে সুব্রত পালের বিশ্বস্ত হাতে গোলরক্ষার দায়িত্ব তুলে দিল এটিকে মোহনবাগান ম্যানেজমেন্ট।শুক্রবার বিকেলেই এটিকেএমবি টিমের সঙ্গে প্র্যাকটিসও সারেন সুব্রত পাল।ইস্ট -মোহন লড়াইয়ে ৩৫ বছর বয়সী স্পাইডারম্যানকে লাল সবুজ জার্সিতে তিনকাঠির তলায় দেখা যাবে কিনা তা জানতে আর সামান্য কয়েকঘন্টা অপেক্ষা করতে হবে। তবে প্রথম একাদশে তিনি থাকলে, তাঁর অন্তর্ভুক্তি সবুজমেরুণ লাস্ট ডিফেন্সে বাড়তি ভরসা যোগাবে বলাই বাহুল্য।।

About Post Author