Home » জবরদখল রুখতে উচ্ছেদ অভিযান চাঁচোলে

জবরদখল রুখতে উচ্ছেদ অভিযান চাঁচোলে

সময় কলকাতা ডেস্কঃ হাসপাতাল চত্বরে পরিচ্ছন্নতা বজায় রাখতে অবৈধ দোকানপাট উচ্ছেদের সিদ্ধান্ত জেলা প্রশাসনের । মালদার চাঁচোল সুপার স্পেশালিটি হাসপাতাল চত্বরের সরকারি দেওয়াল কেটে গজিয়ে উঠেছিল অবৈধ দোকানপাট ।রবিবার জেলা প্রশাসনের নির্দেশে হাসপাতাল চত্বর থেকে উচ্ছেদ করা হল গজিয়ে ওঠা দোকানপাট ।পুলিশ প্রশাসনের আধিকারিকদের উপস্থিতিতে ফুটপাতের সমস্ত দোকান সরিয়ে দেওয়া হয়।

প্রসঙ্গত, চাঁচোল সুপার স্পেশালিটি হাসপাতাল চালুর পর থেকেই হাসপাতাল চত্বরে ব্যাঙের ছাতার মতো গজিয়ে উঠেছিল ফুটপাতের দোকান । শুধু তাই নয়, সরকারি দেওয়াল কেটে হাসপাতালের সামনে অস্থায়ী ঘর নির্মাণ করে ব্যবসা পেতে বসে ছিলেন একশ্রেণির ব্যবসায়ীরা ।হাসপাতালের সামনে যততত্র পড়ে থাকছিল অবশিষ্ট খাবার ও নোংরা- আবর্জনা । এফলে হাসপাতালের সুস্থ পরিবেশ বিঘ্নিত হচ্ছিল। সম্প্রতি হাসপাতাল পরিদর্শনে আসেন জেলা শাসক ও জেলা প্রশাসনের কর্তারা ।চাঁচোল সুপার স্পেশালিটি হাসপাতাল সুপার কুমারেশ ঘোষ জানান, হাসপাতাল পরিদর্শনের পর জেলা প্রশাসনের তরফে অস্থায়ী দোকান সরিয়ে দেওয়ার নির্দেশ আসে। এদিন সেই নির্দেশ কার্যকর করা হয়েছে।

ব্যবসায়ীদের দাবি, এই দোকানই তাদের আয়ের উৎস । এই দোকান বন্ধ হলে তাঁদের না খেতে পেয়ে মরতে হবে।  তাই তাঁদের জন্য বিকল্প জায়গার ব্যবস্থা করার দাবি তুলছেন উচ্ছেদ হওয়া ব্যবসায়ীরা।

About Post Author