Home » ১০৭ বছর বয়সেও স্বনির্ভর প্রৌঢ়া

১০৭ বছর বয়সেও স্বনির্ভর প্রৌঢ়া

সময় কলকাতা ডেস্ক: বেশ কয়ের বছর আগেই বয়সের সেঞ্চুরি পার করেছেন। তবু এখনও সোজা হয়ে দাঁড়িয়ে চলাফেরা করছেন বাঁকুড়ার ইন্দাসের গোবিন্দপুর গ্রামের প্রৌঢ়া অমলা দে। সরকারি নথি অনুযায়ী অমলাদেবীর বয়স বর্তমানে ১০৭ বছর। বয়সের সেঞ্চরি পার করার পরেও থেমে নেই অমলাদেবী। এখনও পর্যন্ত সাবলম্বী হিসাবে ঘরমোছা, কাপড়কাচা, বাসনমাজা, শুরু করে সমস্ত কাজ করে চলেছেন নিজের হাতেই। শুনতে অবাক লাগলেও বাস্তবে এভাবেই দিনরপর দিন কাজ করে চলেছেন অমলাদেবী। তিনি জানান, সাধাসিধে খাবার খেয়েই তিনি এখনও হেঁটেচলে বেড়াচ্ছেন।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, খুব কম বয়সে বিয়ে হয় অমলাদেবীর। স্বামীও মারা দিয়েছেন বছর ৪০ আগে। বর্তমান সময়ে মানুষের খাদ্যভাষ পরিবর্তনের কারণে ষাট পেরোনোর পরেই ক্রমশ কর্মক্ষমতা হারাচ্ছেন মানুষ।কিন্তু সেঞ্চুরি পার করার পরেও অমলাদেবী যেভাবে এখনও সাবলম্বী থেকে নিজের সমস্ত কাজ সামলাচ্ছেন তা সত্যিই বিস্ময়কর ব্যাপার।

মহিলার ছেলে জানান, মা এখনও নিজের কাজ নিজে করতে ভালোবাসেন। শুধু তাই নয় ১০৭ বছর বয়স হলেও এখনও তাঁর তেমন কোনও রোগজ্বালা নেই বললেই চলে। এভাবেই হেঁসেখেলে নিজের কাজ নিজে হাতে করে ইহলোক ছাড়তে চান অমলাদেবী।

About Post Author