Home » পুরভোটে তৃণমূলকে সম্ভাব্য বিজয়ী হিসেবে দেখছে সিপিআইএম

পুরভোটে তৃণমূলকে সম্ভাব্য বিজয়ী হিসেবে দেখছে সিপিআইএম

পুরন্দর চক্রবর্তী,সময় কলকাতা : পুরনির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা হতেই শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানউতোর।  পরস্পরের শক্তি মেপে নেওয়ার পর্ব-ও চলছে। এরই ফাঁকে বনগাঁ পুরসভা নির্বাচনে কংগ্রেসের সাথে জোটশর্ত স্থির হওয়ার বৈঠকের আগেই বনগাঁ পুরসভায় তৃণমূল কংগ্রেসকে বিজয়ী হিসেবে দেখতে শুরু করে দিয়েছে বামেরা। বনগাঁর পুরভোটে বিজেপির সম্ভাবনাকে নস্যাৎ করে স্থানীয় সিপিআইএম নেতৃত্বর তরফে বলা হয়েছে, তৃণমূল কংগ্রেসের সঙ্গে লড়াই হবে প্রধানত সিপিআইএমের।

বনগাঁ উত্তর কেন্দ্রের বিজেপি বিধায়ক অশোক কীর্তনীয়া বলেছেন, মানুষ গণতান্ত্রিক ক্ষমতা প্রয়োগ করতে পারলেই বনগাঁ পুরসভা দখল করবে ভারতীয় জনতা পার্টি । বিজেপি বিধায়ক জয়ের কথা বললেও পুরসভা হাতছাড়া হওয়ার কোনও সম্ভাবনা দেখছেন না বনগাঁর তৃণমূল নেতা নারায়ণ ঘোষ। আর এ বিষয়ে সিপিএম নেতা সুমিত কর বলেন, বনগাঁয় সিপিআইএমের দ্বিতীয় স্থানপ্রাপ্তির লক্ষ্যে তাঁরা অনেকটাই আশাবাদী কারণ বনগাঁ পুরসভা এলাকায় বিজেপির কোনও সম্ভাবনা তাঁরা দেখছেন না। সুমিত করের মতে, পুরভোটে লড়াই হবে তাঁদের সঙ্গে তৃণমূলের। সিপিআইএম নেতার বক্তব্যে পরিষ্কার, তাঁরা বনগাঁ পুরসভার বিজয়ী দল হিসেবে তৃণমূল কংএসকেই দেখতে পাচ্ছেন। কংগ্রেসের সঙ্গে শেষমুহূর্তে জোটের চেষ্টা করার ফাঁকে বিজেপির বিন্দুমাত্র সম্ভাবনা দেখতে পাচ্ছে না বনগাঁর সিপিআইএম নেতৃত্ব ।তাই শেষ চেষ্টা হিসেবে তৃণমূলকে শক্ত প্রতিদ্বন্দিতার মুখে ফেলতে বামেরা। যদিও তাঁদের বয়ানে সুস্পষ্ট অ্যাডভান্টেজ তৃণমূল কংগ্রেস।।

About Post Author