Home » পথ ভুলে চা বাগানে সম্বর হরিণ, জঙ্গলে ফেরালো বনদপ্তর

পথ ভুলে চা বাগানে সম্বর হরিণ, জঙ্গলে ফেরালো বনদপ্তর

সময় কলকাতা ডেস্ক: পথ ভোলা সম্বর হরিণকে জঙ্গলে ফেরালো বনকর্মীরা। চা বাগানের ঝোপ থেকে উঁকি দিচ্ছে একটি সম্বর হরিণ। মস্ত বড়ো হরিণ দেখে হৈচৈ পড়ে যায় বড় দিঘি চা বাগান এলাকায়।

বনদপ্তর সুত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার সকালে গরুমারা জাতীয় উদ্যান সংলগ্ন বড় দিঘি চা বাগানে কাজ করতে আসেন চা শ্রমিকেরা। চা গাছের ঝোপ সাফাই করতে গিয়ে তারা দেখতে পান একটি বিশাল আকারের সম্বর হরিণ চা বাগানের ঝোপ থেকে উঁকি দিচ্ছে।খবর দেওয়া হয় বনদপ্তরের খুনিয়া ওয়াইল লাইফ স্কোয়াডে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসেন স্কোয়াড কর্মীরা।

বন দপ্তরের কর্মীদের অনুমান, এই পূর্ন বয়স্ক সম্বর হরিণটি কোনও ভাবে পথ ভুল করে গরুমারা জাতীয় উদ্যান সংলগ্ন বড় দিঘি চা বাগানে ঢুকে পরে। এরপর চা শ্রমিকদের সহযোগিতায় তাকে উদ্ধার করে ফের গরুমারা জাতীয় উদ্যানে ছেড়ে দেয় বনদপ্তরের খুনিয়া ওয়াইল্ড লাইফ স্কোয়াডের কর্মীরা।

ঘটনায় গরুমারা বন্যপ্রাণী বিভাগের এডিএফও জন্মেজয় পাল বলেন, “সম্বর হরিণটিকে উদ্ধার করে তার সমস্ত রকম শারীরিক পরীক্ষার পর তাকে ফের জঙ্গলে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।”

About Post Author