Home » অশৌচ ও হবিষ্যান্ন করে লতার পারলৌকিক ক্রিয়া হাওড়ার ভক্তের

অশৌচ ও হবিষ্যান্ন করে লতার পারলৌকিক ক্রিয়া হাওড়ার ভক্তের

সময় কলকাতা ডেস্ক: কয়েক দিন আগেই প্রয়াত হয়েছেন কোকীলকন্ঠী সঙ্গীত শিল্পী লতা মঙ্গেশকর।সুরসম্রাজ্ঞীর প্রয়ানে এখনও দেশ জুড়ে বিষাদের রেষ কাটিয়ে উঠতে পারেন নি তাঁর অনুরাগীরা।তাই পারলৌকিক ক্রিয়ার মাধ্যেমে তাঁকে শ্রদ্ধা জানানোর উদ্যোগ নিয়েছেন হাওড়ার জগৎবল্লভপুরে একভক্ত। পেশায় একটি টেলারিং দোকানের মালিক অমর বিলুই। হিন্দু প্রথা মেনে সাতদিনের অশৌচের শেষে ঘাট কাজের প্রস্তুতি শুরু করেছেন তিনি।

ব্যক্তিগত উদ্যোগে তিনি  হাওড়ার জগৎবল্লভপুরে  সুরসম্রাজ্ঞী লতা মঙ্গেসকারের পারোলৌকিক কাজ করবেন  শুক্রবার ।শুনতে অবাক লাগলেও এমনই উদ্যোগ নিয়েছেন অমর বিলুই।পারলৌকিক ক্রিয়া ও   নিয়মভঙ্গের দিনে নিমন্ত্রিতের  সংখ্যা ছাড়িয়েছে ২০০।

হঠাৎ কেন এই উদ্যোগ জানতে চাওয়া হলে মঙ্গেশকরের ভক্ত অমর বিলুই বলেন, ছোটোবেলা থেকেই  লতা মঙ্গেশকারের গানের প্রতি আলাদা টান ও ভালোবাসা ছিল। বছর কয়েক আগে জন্মদাত্রী মায়ের মৃত্যুর পর থেকেই কার্যত লতা মঙ্গেশকারের গানকেই বেঁচে থাকার অবলম্বন করেন তিনি । সেই থেকেই লতা মঙ্গেশকারকে মানস মায়ের আসনে বসান অমরবাবু। তাই জন্মদাত্রী মায়ের বেলায় যেমনভাবে অশৌচ পালন করেছিলেন, মানস মায়ের বেলায়ও সেইভাবেই সাতদিন ধরে হবিষ্যান্ন করেছেন এই লতাভক্ত।

শুক্রবার বিধি মেনে করবেন মানস মা লতা মঙ্গেশকারের শ্রাদ্ধশান্তি।আর শনিবার হবে নিয়মভঙ্গের অনুষ্ঠান।তাই বাড়িতে ইতিমধ্যেই প্যান্ডেল তৈরি করা হয়েছে।সেখানে  বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই মাইকে বাজছে সুর সম্রাজী  লতা মঙ্গেশকারের গান। অমর বিলুইয়ের এই কান্ডে রীতিমতো আলোরণ পড়ে গিয়েছে গোটা এলাকায়।

 

About Post Author