Home » বিরল প্রজাতির মাছের দেখা মিলল নামখানায়

বিরল প্রজাতির মাছের দেখা মিলল নামখানায়

সময় কলকাতা ডেস্কঃ বিরল প্রজাতির মাছের দেখা মিলল দক্ষিণ ২৪ পরগণা জেলার অন্তর্গত নামখানার রাধানগরে। হতবাক মৎস্যজীবী । সকাল হতে না হতেই ভিড় জমল রাধানগরের ডিঙ্গলপোতা এলাকায়।

স্থানীয় এক মৎস্যজীবী প্রতিদিনের মতোই জাল পাতে মাছ ধরার জন্য। আজ সকালে জাল পেতেছিল ইলিশ মাছের জন্য । কিছুক্ষণ পরে জাল তুলতে গিয়ে তিনি লক্ষ্য করেন একটি রঙ- বেরঙের মাছ সেই জালে আটকে গেছে। কোনোদিনও চোখে না দেখা এই মাছ নিয়ে কুলকিনারা খুঁজে পাচ্ছিলেন না তিনি। তখন এলাকাবাসীর সাথে কথা বলে সিদ্ধান্ত নেন মাছটিকে ছেড়ে দেবেন। শেষে কয়েকজনের কথায় তিনি মাছটিকে না ছেড়ে এলাকায় নিয়ে আসেন।

মাছের খবরের শোরগোল পরে যায় স্থানীয় এলাকায় । মাছ দেখার জন্য একে একে স্থানীয় বাসিন্দারা ভিড় জমায়। তারা জানায় এর আগে তারা কখনও এত বড়ো মাছ দেখেনি । টিভির পর্দায় নানা ধরনের মাছ দেখতে পেলেও এই প্রথম তারা বিরল প্রজাতির মাছ দেখতে পেয়ে অবাক।

পুলিশি মাধ্যমের সাহায্যে বনদপ্তরে খবর দেওয়া হয়। তারা জানিয়েছেন এই মাছটি কাকড়া, কচ্ছপ ও ছোটো সরীসৃপ প্রাণীও খেয়ে নিতে পারে । ইতিমধ্যেই মাছটিকে উদ্ধার করে নিয়ে গেছে বনদপ্তর।

About Post Author