Home » আবক্ষ মূর্তি তৈরি করে সংগীত জগতের দুই নক্ষত্রকে শ্রদ্ধা মৃৎশিল্পী সুবীর পালের

আবক্ষ মূর্তি তৈরি করে সংগীত জগতের দুই নক্ষত্রকে শ্রদ্ধা মৃৎশিল্পী সুবীর পালের

সময় কলকাতা ডেস্ক: কয়েক ঘন্টার ব্যবধানে সংঙ্গীত জগতে রাজ্যের দুই নক্ষত্রকে হারিয়েছে বাংলা। সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায় ও বাপি লাহিড়ীর এই অকাল প্রয়ানের রেশ কাটিয়ে উঠতে পারেন নি ভক্তদের অনেকেই। তাই কিংবদন্তী এই শিল্পীদের সম্মান জানাতে নানা ধরনের অনুষ্টানের আয়োজন করছেন তাঁদের ভক্তরা। কোনও অনুষ্টান নয় নিজের শিল্পী সত্বার মাধ্যমে সংঙ্গীত জগতের দুই নক্ষত্রকে সম্মান জানাতে উদ্যোগী হয়েছেন কৃষ্ণনগরের রাষ্ট্রপতি প্রাপ্ত মৃৎশিল্পী সুবীর পাল।তাঁর হাতের কারুকার্য ও তুলির টানে দুজনেরই আবক্ষ মূর্তি গড়ে তুলছেন সুবীরবীবু।

প্রতিমা ছেড়ে হঠাৎ করে সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায় ও বাপি লাহিড়ীর আবক্ষ পূর্তি তৈরি কেন? জবাবে সুবীরবাবী জানান, কিংবদন্তী কাংলার দুই শিল্পীকে সম্মান জানাতেই তাঁর এই উদ্যোগ। তিনি বলেন, আমরা ছোটবেলা থেকেই উনাদের গান শুনে বড় হয়েছি।কয়েক দশক ধরে উনারা গানের মাধ্যমে আমাদের মুগ্ধ করে এগিয়ে চলার প্রেরনা জুগিয়েছেন।তাই নিজের শিল্পীসত্তার মধ্য দিয়ে যদি তাঁদের কিছুটা সম্মান জানাতে পারি সেটাই হবে আমার বড় প্রাপ্তি। তিনি বলেন,  লতা মঙ্গেশকরের সঙ্গে একবার ছোটবেলায় দেখা হলেও সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায় এবং বাপি লাহিড়ীর সঙ্গে তার কখনো সাক্ষাৎ হয়নি। সে বিষয়ে আক্ষেপ করে তিনি বলেন এমন নক্ষত্র হয়তো আর পৃথিবীতে ফিরে আসবেনা। অন্তর থেকে অনেক শ্রদ্ধা জানাই তাদের

 

About Post Author