Home » স্বাস্থ্য ভবনের সামনে বিক্ষোভ আশা কর্মীদের

স্বাস্থ্য ভবনের সামনে বিক্ষোভ আশা কর্মীদের

সময় কলকাতা ডেস্কঃ বেতন বৃদ্ধি, চাকরির বয়স বৃদ্ধি এবং কর্মী ছাটাইয়ের প্রতিবাদ সহ ন্যূনতম একুশ হাজার টাকা মাসিক বেতন দিতে হবে।  এই দাবি নিয়ে এবার রাজ্য ভবনের সামনে বিক্ষোভ শুরু করল সারা বাংলা পৌরস্বাস্থ্য কর্মী সংগঠনের পক্ষ থেকে কয়েকশো কর্মী। এই দাবিকে সামনে রেখে বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য ভবনে বিক্ষোভে সামিল হলেন আশা কর্মীরা। তাঁদের দাবি না মানলে আগামী দিনে কর্ম বিরতির হুঁশিয়ারও দেন আন্দোলনকারীরা।

প্রসঙ্গত, যখন করোনায় জর্জরিত ছিল গোটা রাজ্য,তখন সামনের সারিতে দাঁড়িয়ে লড়াই চালিয়ে গিয়েছিলেন কিছু মানুষ।তাঁদের মধ্যে অন্যতম আশা কর্মীরা।ডাক্তার নার্সদের মতো তারাও একেবারে মানুষের বাড়ির দরজার সামনে পৌঁছে গিয়েছিলেন সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিতে। এবার আশা কর্মীরাই একজোট হয়ে বিভিন্ন দাবি নিয়ে বিক্ষোভ সামিল হলেন। আন্দোলনকারীদের দাবি, ডেঙ্গু সার্ভের কাজ থেকে তাঁদের বাদ দেওয়া যাবে না।তাঁদের দাবি, যে বাড়ি গুলিতে মা ও শিশুর দেখাশোনা করতে যান,সেই বাড়ি গুলিতেই ডেঙ্গুর সার্ভে করেন।তাই এই কাজ থেকে তাঁদের কোনভাবেই বঞ্চিত করা যাবেনা।


পশ্চিমবঙ্গ পুররস্বাস্থ্য কর্মী ইউনিয়নের যুগ্ম সম্পাদিকা কেকা পাল বলেন,আমাদের খুবই অল্প বেতন দেওয়া হয়।এমনকি বুধবার করে যদি কোনো কর্মী অনুপস্থিত থাকেন তাইলে তার বেতনও কেটে নেওয়া হয়।তাই আন্দোলনকারীরা আশা কর্মীদের চাকরির ন্যূনতম বয়স পঁয়ষট্টি করার দাবি তোলেন। পাশাপাশি সরকার তাদের দাবি না মানলে অনশনে নামার হুঁশয়ারি দিয়েছেন।

About Post Author