Home » ফের গ্যাস লিক দুর্গাপুর ইস্পাত কারখানায়, বিষাক্ত গ্যাসে মৃত ৩

ফের গ্যাস লিক দুর্গাপুর ইস্পাত কারখানায়, বিষাক্ত গ্যাসে মৃত ৩

সময় কলকাতা ডেস্কঃ  ফের গ্যাস লিক দুর্ঘটনা ঘটল দুর্গাপুর ইস্পাত কারখানায়।এই বিষাক্ত গ্যাস দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ৩ জনের আশঙ্কাজনক অবস্থা ৫।সুত্রের খবর ওই ইস্পাত কারখানায় বিষাক্ত গ্যাস ছড়িয়ে পড়ায় ঠিকা শ্রমিকদের মধ্যে অনেকেই অসুস্থ হয়ে পড়েন।ঘটনাস্থলেই তিনজন শ্রমিকের মৃত্যু হয়।অসুস্থদের মধ্যে তিনজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁদের চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তাঁদের মধ্যে দু’জনের অবস্থা আশঙ্কা জনক। কার্বন মনোক্সাইড গ্যাস লিক করেই এই বিপত্তি।

খবর পাওয়ামাত্রই ঘটনাস্থলে পৌঁছন ডিএসপির আধিকারিকরা। দমকল এবং সিআইএসএফ আধিকারিকরা উদ্ধারকাজ শুরু করেন। দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় সাতজনকে উদ্ধার করা হয়। তাঁদের প্রথমে দুর্গাপুর স্টিল প্ল্যান্টের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে সেখান থেকে বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

মৃতেরা হলেন সন্তোষ চৌহান, স্বজন চৌহান এবং পিন্টু যাদব।  এই দুর্ঘটনা প্রসঙ্গে দুর্গাপুর ইস্পাত কারখানার জনসংযোগ আধিকারিক আশরাফুল হোসেন মজুমদার জানান, দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

এই দুর্ঘটনার পরে এলাকায় নেমেছে শোকের ছায়া।বিভিন্ন কর্মী সংগঠনগুলি মৃত ও আহত শ্রমিকদের পরিবারকে আর্থিক ক্ষতিপূরণের দাবি জানিয়ে সরব হয়েছে। ।

 

About Post Author