Home » পুলিশের নাকের ডগায় দুঃসাহসিক চুরি

পুলিশের নাকের ডগায় দুঃসাহসিক চুরি

সময় কলকাতা ডেস্ক : তাজ্জব হওয়ার জোগাড় দেগঙ্গাবাসীর। একেবারেই পুলিশের নাকের ডগায় চুরি। শনিবার উত্তর চব্বিশ পরগণার চাকলা পুলিশ ফাঁড়ির প্রায় গা ঘেঁষে থাকা ডেকোরেটরের দোকানে দুঃসাহসিক চুরির ঘটনায় হতচকিত চাকলা মন্দির লাগোয়া বাজার এলাকার মানুষ ।দেগঙ্গার চাকলা পুলিশ ফাঁড়ি থেকে ঢিলছোড়া দূরত্বে প্রধান সড়কের পাশে দুঃসাহসিক চুরির ঘটনায় ব্যবসায়ীরা আইনরক্ষক দের ভূমিকা নিয়ে তুলছেন প্রশ্ন। নাগরিক সুরক্ষা নিয়েও প্রশ্ন তুলছেন আমজনতা ।

শনিবার সকালে চুরি হয়েছে যে দোকানে সেটি চাকলার প্রসিদ্ধ লোকনাথ মন্দির থেকে ১০০ মিটারের মধ্যে অবস্থিত।শনিবার সকালে মালিক মনিরুজ্জামান সাহজিকে স্থানীয় এক দোকানদার ফোন করে জানান, তাঁর দোকানের শাটার ভাঙ্গা অবস্থায় পড়ে রয়েছে । তড়িঘড়ি দোকানে এসে দোকান-মালিক দেখতে পান, দুষ্কৃতীরা তার দোকানের শাটার চাঙড় দিয়ে তুলে চালিয়েছে লুঠতরাজ ।

মালিক জানিয়েছেন,তিনটি তামার হাঁড়ি ,৪৫ টি রান্না করার নৌকা, তিনটি মাংসের গামলা ও একাধিক যন্ত্রপাতি নিয়ে চম্পট দিয়েছে। মনিরুজ্জামান সাহজী জানান -অপহৃত আনুমানিক বাজার মূল্য প্রায় ৪ লক্ষ টাকা।

মনিরুজ্জামান সাহজি স্থানীয় চাকলা পুলিশ ফাঁড়িতে অভিযোগ জানান । তার অভিযোগের ভিত্তিতে ঘটনার তদন্তে নেমেছে চাকলা ফাঁড়ির পুলিশ।তবে স্থানীয় ব্যবসায়ীরা নিরাপত্তার অভাব বোধ করছেন। তাঁরা পুলিশের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে বলছেন যে পুলিশ ফাঁড়ি থেকে ৫০ মিটার দূরত্বের মধ্যে এই ধরনের দুঃসাহসিক চুরির ঘটনায় তাঁরা আতঙ্কিত। তাঁরা বিষয়সম্পত্তির সুরক্ষা নিয়ে আর নিশ্চিন্তে থাকতে পারছেন না। আইনরক্ষার জন্য ফাঁড়ি পাশে থাকা সত্বেও চুরি- ছিনতাই- ডাকাতি হলে নিশ্চিন্তবোধ করা সম্ভবপর ও নয় বুঝে হতাশ ও ক্ষুব্ধ চাকলা মন্দির ও বাজার সংলগ্ন ব্যবসায়ীরা। স্থানীয় মানুষও দুশ্চিন্তায় রয়েছেন। পুলিশদের উপস্থিতি একদম ভরসা যোগাচ্ছে না তাঁদের।।

About Post Author