Home » বিদায়ের আগে কয়েক দিন চলবে শীতের ঝোড়ো ইনিংস

বিদায়ের আগে কয়েক দিন চলবে শীতের ঝোড়ো ইনিংস

সময় কলকাতা ডেস্ক : এখনও বেশ কিছুদিন শীতের আমেজ থাকবে রাজ্যে। পশ্চিমী ঝঞ্ঝার প্রভাবে হিমালয় সংলগ্ন জেলাগুলিতে চলবে শৈতপ্রবাহ এবং তুষারপাত। তবে বৃষ্টিতে ভিজলেও কাল থেকেই আবহাওয়ার উন্নতি হয়েছে দক্ষিণবঙ্গে। আজকের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ২২° সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকবে ১২° সেলসিয়াসের মধ্যে। সপ্তাহান্তে বৃষ্টির জেরে বেশ কিছুটা কমেছে শহরের তাপমাত্রা। আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে জানা গেছে, বিদায় নেওয়ার আগে আগামী কয়েকদিন থাকবে শীতের আমেজ।

 

গতকাল থেকেই মেঘ কেটেছে দক্ষিণে। ফলে রোদ ঝলমলে পরিষ্কার আকাশেই বাগদেবীর বন্দনায় মেতেছিল দক্ষিণবঙ্গ বাসী। আপাতত দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। তবে আগামী কয়েকদিন কমবে পারদ। উত্তরবঙ্গে চলা শৈত্যপ্রবাহের জেরে আরও কয়েকদিন বেশ ঠাণ্ডা পড়বে। সকালের দিকে মাঝারি থেকে ভারী কুয়াশার সম্ভাবনা রয়েছে বেশ কিছু জেলায়।

পশ্চিমী ঝঞ্ঝার জেরে আপাতত বৃষ্টি এবং শৈত্যপ্রবাহ অব্যহত থাকবে উত্তরবঙ্গেও। সাথে থাকবে বৃষ্টি। আরও কমবে তাপমাত্রা। বৃষ্টি হতে পারে দার্জিলিং, কালিম্পং, কোচবিহার, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ারের মত জেলাগুলিতে। আলিপুর হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, পশ্চিম ভারতে তৈরি হওয়া একটি ঘূর্ণাবর্ত আপাতত অক্ষের আকারে অবস্থান করছে পশ্চিমবঙ্গের উপর। যার ফলে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে তুষারপাত এবং শিলাবৃষ্টি সম্ভবনা থেকে যাচ্ছে।

About Post Author