Home » আর্ত মানুষের জন্য অন্যরকম বনভোজন

আর্ত মানুষের জন্য অন্যরকম বনভোজন

সময় কলকাতা ডেস্ক : উত্তর চব্বিশ পরগনার হৃদয়পুরে হৃদয়ছোঁয়া,অন্যরকম বনভোজনের আসর।সমাজসেবী সংগঠন হৃদয়পুর নবসোপানের কাছে বয়স্ক,ভবঘুরে মানুষ,পথশিশুরা  আবদার করেছিল শীতের শেষে বনভোজনের।নিরাশ হতে হয় নি তাদের -বনভোজনের আবদার বাস্তবে পেল রূপ । পথশিশু – ভবঘুরেদের ম্লান মুখে জ্বলে উঠল হাজার ওয়াটের আলো।

সংগঠনের কর্মকর্তা রত্না রায়,সৌভিক ঘোষ ও সুপর্ণা মন্ডলের সঙ্গে  বনভোজনের বাসরের যোগ্য সঙ্গত দিলেন সমাজসেবী প্রদীপ দে ও তার স্ত্রী তমালিকা দে। তাদের উদ্যোগেই এদিন দত্তপুকুরের নবপ্রতিক্ষা বাগান বাড়িতে প্রায় শতাধিক ওই মানুষ ও শিশুরা উৎসবের আদলে দুপুরে খাওয়া দাওয়া সারলেন। প্রদীপ বাবুর পাশাপাশি সেখানে উপস্থিত ছিলেন চিকিৎসক তথা বারাসত পুরসভার ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের তৃণমূল প্রার্থী ডাঃ সুমিত কুমার সাহা,নির্মল রায়চৌধুরী সহ আরও অনেকে।

সংগঠনের কর্মকতা সৌভিক ঘোষ জানান, করোনার সময় থেকে মানুষ অভুক্ত না রাখার অঙ্গীকারে ব্রতী তাঁরা। পাঁচশো দিন পূর্ণ করার  পুন্য লগ্নে পথশিশু আর ভবঘুরেদের মুখে হাসি তাঁদের প্রাপ্তি। বেলাশেষে নবসোপানের আয়োজনে পথ শিশুদের নিয়ে ছোট্ট সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্রাক্তন রাজ্য মহিলা কমিশনের চেয়ারম্যান সুনন্দা মুখার্জী। হৃদয়পুরের সহৃদয় কিছু মানবিক মুখ বার্তা রাখল অসহায়দের মুখে হাসি জিইয়ে রাখার আর দুঃস্থদের হাতে হাত রেখে পথ চলার।

About Post Author