Home » সুন্দরবনের বাঘ খেয়ালখুশি-মত ঘুরে বেড়াচ্ছে লোকালয়ে

সুন্দরবনের বাঘ খেয়ালখুশি-মত ঘুরে বেড়াচ্ছে লোকালয়ে

সময় কলকাতা ডেস্ক :

এখনও মানুষ বা পশু  শিকার না করলেও রায়দিঘীতে লোকালয়ে নিশ্চিন্তে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে বাঘ। ঠাকুরান নদীবাঁধে এসে দিব্যি শুয়ে থাকছে দক্ষিণরায় ।লোকালয় সংলগ্ন নদীর চরেও বাঘের পায়ের ছাপ দেখা যাচ্ছে। আতঙ্ক গ্রাস করছে স্থানীয় মানুষদের । শুক্রবার সকালে রায়দিঘির দমকল হালদার পাড়ার কাছে ঠাকুরান নদীর চর সংলগ্ন এলাকাজুড়ে যত্রতত্র বাঘের পায়ের ছাপ।

বনের বাঘ আসছে লোকালয়ে । প্রমাদ গুনছে ভীত মানুষ। খাদ্যাভাবেই বাঘ আসছে জনপদে যাতে জঙ্গল থেকে বেরিয়ে কোনওভাবে লোকালয়ে ঢুকে না পড়তে না পারে সেজন্য গ্রামবাসীরা লাঠি হাতে পাহারা দিচ্ছেন নদীর বাঁধের উপর। খবর পেয়ে রায়দিঘি রেঞ্জের বনকর্মীরাও এলাকায় পৌঁছে বাঘের অবস্থান সুনির্দিষ্ট ভাবে জানতে চাইছেন।

জানা গেছে,বৃহস্পতিবার রাতে পঞ্চু হালদার নামে এক মৎস্যজীবী ফিশারি দেখতে এসে নদীর বাঁধের ওপরে বাঘটিকে শুয়ে থাকতে দেখেন। আজ সকালে সেই খবর ছড়িয়ে পড়তেই গ্রামবাসীরা এসে নদীর চর সংলগ্ন জঙ্গলে বাঘের পায়ের ছাপ দেখতে পায়। খবর পেয়ে রায়দিঘি রেঞ্জের বনকর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে বাঘের পায়ের ছাপ দেখে বাঘটি কোন দিকে গিয়েছে, তা জানার চেষ্টা করেন । রায়দিঘী থানার আধিকারিকরাও ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। এখনও বাঘের অবস্থান সম্পর্কে সবাই অন্ধকারে। আতঙ্ক বেড়েই চলেছে।।

About Post Author