Home » দেড় লাখ টাকার ফেনসিডিল উদ্ধার, এক পাচারকারীকে আটক বিএসএফের

দেড় লাখ টাকার ফেনসিডিল উদ্ধার, এক পাচারকারীকে আটক বিএসএফের

সময় কলকাতা ডেস্কঃ মুর্শিদাবাদ ও নদীয়া জেলায় বাংলাদেশ সীমান্তে সীমান্তরক্ষী বাহিনীর নজর এড়িয়ে পাচার হচ্ছিল ফেনসিডিল।গোপন সূত্রে খবর পেয়ে লাভনগোলা চৌকির কাছে সীমান্ত চৌকিতে টহলরত সীমান্তরক্ষী বাহিনী ওই এলাকা থেকে ১৬৪ ফেনসিডিল বোতল উদ্ধার করে। এক জন ভারতীয় চোরাচালানকারীকে গ্রেপ্তার করে। বি এস এফ এর দাবী ধৃতের নাম সারিকুল ইসলাম।তার বাড়ি মুর্শিদাবাদ জেলার ভগবানগোলা থানার চরবাবুপুর গ্রামে।বি এস এফ জানিয়েছে, ধৃতের কাছ থেকে তারা ১৬৪ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করেছে।বি এস এফের জেরায় ধৃত সারিফিল ইসলাম জানিয়েছে ,সে  ইমরান শেখ নামে এক ব্যক্তির থেকে এই ফেনসিডিলের বোতলগুলি নিয়েছিল। বাংলাদেশে পাচারের জন্য। বাংলাদেশের রাজশাহীর কালু শেখের কাছে ফেনসিডিল গুলি পাঠাবার জন্য সারফুল ইসলাম সীমান্ত টপকানোর চেষ্টা করছিল।

প্রসঙ্গত, বাংলাদেশে বরাবরই ফেনসিডিলের চাহিদা তুঙ্গে থাকে।তাই চোরাচালানকারীরা ফেনসিডিল পাচারের জন্য মুখিয়ে থাকে।সীমান্ত রক্ষীবাহিনীর দাবি নদিয়া জেলার বামনাবাদ এবং হারুডাঙ্গা বর্ডারে ১১৭ ব্যাটালিয়নের জাওয়ানরা তাঁদের এলাকা থেকে ৬৩২ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করেছে। এ ছাড়া সীমান্ত চৌকি মেঘনা ১৪১ ব্যাটালিয়নের জওয়ানরা ২৫ বোতল ফেনসিডিল বাজেপ্ত করেছে। বি এস এফের দাবি, গত ১০ ফেব্রুয়ারিতে থেকে ১২ ফেব্রুয়ারী সকাল পর্যন্ত উদ্ধার হওয়া ফেনসিডিলের বাজার মূল্য দেড় লাখ টাকারও বেশি।বিনএস এফের হাতে ধরা পড়া চোরাকারবারী সারিফুল ইসলামকে ভগবানগোলা থানার হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে।একই সঙ্গে তিন সীমান্ত থেকে উদ্ধার হওয়া ফেনসিডিল যাথাক্রমে ভগবান গোলা , রাণীনগর ও হুগলবেড়িয়া থানার হাতে জমা দেওয়া হয়েছে।

About Post Author