Home » রমরমিয়ে চলছে অবৈধ প্যাথোলজি ও ল্যাবরেটরি, ব্যবস্থা গ্রহনের দাবি

রমরমিয়ে চলছে অবৈধ প্যাথোলজি ও ল্যাবরেটরি, ব্যবস্থা গ্রহনের দাবি

সময় কলকাতা ডেস্ক: ময়নাগুড়িসহ জলপাইগুড়ি জেলা জুড়ে রমরমিয়ে চলছে অবৈধ প্যাথোলজি ও ল্যাবরেটরি। প্রতিবাদে ময়নাগুড়ি বিএমওএইচের কাছে স্মারকলিপি দিলেন বেঙ্গল প্যাথলজিক্যাল ল্যাবরেটরিস্ এ্যাসোসিয়েশনের সদস্যরা।জেলার বিভিন্ন ব্লক থেকে আসা বেঙ্গল প্যাথলজিকাল ল্যাবরটরির অ্যাসোসিয়েশনের প্রতিনিধিরা উপস্থিত হন। আন্দোলনকারীরা জানান, জেলাজুড়ে বৈধ অনুমতি ছাড়াই একাধিক ওষুধের দোকানে রক্তের নমুনা সংগ্রহ করে রমরমিয়ে চলছে ল্যাবরেটরির কাজ।ফলে সরকারি নিয়ম মেনে বৈধ অনুমতি নিয়ে কাজ করা ব্যবসায়ীরা ক্ষতির মুখে পড়ছেন।তার প্রতিবাদেই এদিনের কর্মসূতী বলে জানিয়েছেন আন্দোলনকারীরা।

আন্দোলনকারীদের অভিযোগ, অধিকাংশ ওষুধের দোকানেই পর্যাপ্ত পরিকাঠামো নেই। অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে রক্তের নমুনা সংগ্রহ করা হচ্ছে।স্বাভাবিকভাবেই অধিকাংশ ক্ষেত্রে ভুল রিপোর্ট দেওয়া হচ্ছে। ফলে রোগীরা ক্ষতি ও হয়রানিতে পড়ছেন।শুধু তাই নয় বিভিন্ন ডাক্তার বিভিন্ন প্যাথলজিক্যাল এর নাম বলে দেন , বিভিন্ন পরীক্ষা করার জন্য যা সম্পূর্ণভাবে অবৈধ বলে দাবি করেছেন আন্দোলনকারীরা।

বেঙ্গল প্যাথলজিক্যাল ল্যাবরেটরিস্ এ্যাসোসিয়েশন সভাপতি অমল কুমার দত্ত বলেন, প্রশাসন অবিলম্বে উপযুক্ত ব্যবস্থা না নিলে  তাঁরা জেলা জুড়ে বৃহত্তর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন।

 

About Post Author