Home » বেতন বৃদ্ধির দাবিতে শ্রমিক আন্দোলন

বেতন বৃদ্ধির দাবিতে শ্রমিক আন্দোলন

সময় কলকাতা ডেস্কঃ বেতন বৃদ্ধির দাবিতে শ্যামনগর অন্নপূর্ণা কটন মিলের গেট আটকে বিক্ষোভ শ্রমিকদের । এদিন উৎপাদন বন্ধ করে মিলের গেটে বিক্ষোভ দেখান এই মিলের প্রায় ৪০০ শ্রমিক।

জানা গেছে , মূলত এই মিলের নিয়ম অনুযায়ী প্রতি তিন বছর অন্তর বেতন বৃদ্ধি করার এগ্রিমেন্ট থাকা সত্ত্বেও ২০১৭ সালের পর আজ পাঁচ বছর অতিক্রান্ত হলেও সেই এগ্রিমেন্ট এখন কার্যকর হয়নি । আর এই কারনেই বিক্ষোভ দেখান শ্রমিকরা । এই অল্প বেতনে তাঁরা কাজ করতে নারাজ ।

এদিন শ্যামনগর অন্নপূর্ণা কটন মিলের এক শ্রমিক জানান, প্রতি তিন বছর অন্তর বেতন বৃদ্ধির কথা বলেছিলেন কর্তৃপক্ষ। সেই মতন এগ্রিমেন্টও করা হয় । কিন্তু ২০১৭ -র পর থেকে এই এগ্রিমেন্ট কোন ভাবেই কার্যকর হয়নি । এর ফলে কম বেতনে কাজ করতে হচ্ছে তাদের । তাই তাঁরা এই আন্দোলনে নেমেছেন । আগামী দিনে তাদের দাবি না মানা হলে তাঁরা আরও বড় আন্দোলনে যাবেন বলে জানিয়েছেন।

About Post Author