Home » অন লাইনে পরীক্ষার দাবিতে বিক্ষোভ পড়ুয়াদের, বয়কট পরীক্ষাও

অন লাইনে পরীক্ষার দাবিতে বিক্ষোভ পড়ুয়াদের, বয়কট পরীক্ষাও

সময় কলকাতা ডেস্ক: করোনা অতিমারির জেরে রাজ্যে ৯০ শতাংশ ক্লাস হয়েছে অন লাইনে।পড়ুয়ারা সেই ব্যবস্থা অনুয়ায়ী পড়াশোনা করেছে।তাই পরীক্ষাও নিতে হবে অনলাইনে।এই দাবিতে বৃহস্পতিবার গাইঘাটার গভমেন্ট পলিটেকনিক কলেজ ক্যাম্পাসে বিক্ষোভে সামিল পড়ুয়াদের একাংশ।পাশাপাশি তারা এদিনের পরীক্ষা বয়কটও করেন।

পড়ুয়াদের দাবি তাদের ৯০% পড়াশোনা অনলাইনে হয়েছে। সেখানে পঠন পাঠনের ধরন ও ব্যবস্থা অফ লাইনের সঙ্গে মেলে না।ফলে গত ২ বছর অন লাইন ব্যবস্থায় পড়াশোনা করে প্রস্তুত হয়েছিল অন লাইন ব্যবস্থায় পরীক্ষা দেওয়ার।আর এই শিক্ষা বর্ষের শেষে এসে হঠাৎ ক্যাম্পাসে পরীক্ষা দেওয়ার কথা বললে কি করে হবে প্রশ্ন তাদের।

করোনার গ্রাফ কিছুটা নিম্নমুখী হওয়ায় বর্তমানে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের একটা অংশে অফলাইনে ক্লাস শুরু হয়েছে। আন্দোলনকারীদের দাবি, কলেজ  খুললেও, অফ লাইন পরীক্ষা দেওয়ার জন্য মানসিক ভাবে প্রস্তুত হতে পারেনি পড়ুয়ারা। কিন্তু ইতিমধ্যেই  বেশ কিছু শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পরীক্ষা নেওয়া শুরু করে দিয়েছে।সেই মত গাইঘাটা গভার্মেন্ট পলিটেকনিক কলেজের তিনটি ডিপার্টমেন্টের পঞ্চম সেমেস্টারের পড়ুয়ারা প্লাকার্ড হাতে বিক্ষোভ শুরু করে।পরীক্ষা না দিয়েই পড়ুয়ারা অফ লাইন পরীক্ষা নেওয়ার প্রতিবাদে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করে।পাশাপাশি তারা অনলাইনে পরীক্ষা নেওয়ার দাবিতে বিক্ষোভ দেখাতে থাকে।

About Post Author