Home » টোটো চালকদের বিক্ষোভ

টোটো চালকদের বিক্ষোভ

সময় কলকাতা ডেস্ক: চাঁচল মহকুমা পরিবহন দফতরের আধিকারিকের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ তুলে বৃহস্পতিবার দুপুরে চাঁচল মহকুমা শাসকের দফতর ঘেরাও করে বিক্ষোভ দেখাল তৃণমুল কংগ্রেসের শ্রমিক সংগঠনের টোটো চালক ও সংগঠনের নেতা কর্মীরা। এদিন ওই দফতরের তুমুল বিক্ষোভ দেখান টোটো চালকেরা। দীর্ঘক্ষণ বিক্ষোভ দেখানোর পর মহকুমা পরিবহন দফতরের আধিকারিক সুভাষ বর্মনের সাথে আলোচনায় বসেন তারা।

টোটো চালকদের অভিযোগ, পরিবহন দপ্তরের আধিকারিকরা গরিব টোটো চালকদের আটক করে নিয়ে এসে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করছেন। এই মোটা অঙ্কের ফাইন দেওয়া তাদের পক্ষে সম্ভব নয়। তাদের দাবি,’আমাদের রেজিস্ট্রেশন করে দেওয়া হোক। আমাদের কাছ থেকে এরকম মোটা অঙ্কের জরিমানা নেওয়া বন্ধ হোক।’

এই বিক্ষোভে টোটো চালকদের পাশে এসে দাঁড়িয়েছে চাচোল ১ নং ব্লক তৃণমূল কংগ্রেস ও শ্রমিক সংগঠন। এদিন চাঁচল ১ নং ব্লক শ্রমিক সংগঠনের সভাপতি দেবব্রত সিংহ বলেন, ‘বহু উচ্চ শিক্ষিত ছেলেরা পেটের দায়ে টোটো চালাচ্ছেন। তাদেরকে আটক করে মোটা অঙ্কের জরিমানা করেছেন পরিবহন আধিকারিক। অবিলম্বে এই হয়রানি বন্ধ করতে হবে।’

এই বিষয় নিয়ে চাঁচোল মহকুমা পরিবহন দপ্তরের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে এই অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন এবং মিথ্যা।

About Post Author