Home » আজ তামিলনাড়ুর রাণীর জন্মদিনে জানা অজানা কিছু কথা

আজ তামিলনাড়ুর রাণীর জন্মদিনে জানা অজানা কিছু কথা

সময় কলকাতা, মধুমিতা দাস: নিজের ক্যারিশমার জোরেই জয়ললিতা ছিলেন জনগণের হৃদয়ের রাণী। তা সে সিনে দুনিয়া হোক বা রাজনীতির মঞ্চ, তিনি এককথায় ছিলেন সম্রাজ্ঞী। আজ তাঁর জন্মদিনে জেনে নেওয়া যাক, তাঁর সম্পর্কে কয়েকটি অজানা তথ্য,রাজ্যের মেধাতালিকায় শীর্ষে ছিলেন জয়ললিতা। কিন্তু লেখাপড়ার ইচ্ছেকে দমিয়ে অভিনেত্রী মা সন্ধ্যার (আসল নাম- বেদাবতী) জেদের কাছে হার মেনে মাত্র ১৬ বছর বয়সে ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতে পা রাখেন তিনি।জয়ার প্রথম সিনেমা ‘ভেন্নিরা আদাই’ অ্যাডাল্ট তকমা পেয়ে রিলিজ হয়। কারণ এই সিনেমায় তাঁকে স্লিভলেস ব্লাউজ পরে ঝর্ণার নীচে নাচতে দেখা যায়।

বলিউডেও অভিনয় করেছেন জয়ললিতা । ধর্মেন্দ্রর বিপরীতে ইজ্জত (১৯৬৮) সিনেমাতে তাঁকে নায়িকা হিসেবে দেখা যায়।কেবল অভিনয় নয়, রাজনীতিতেও তাঁকে জোর করেই নিয়ে আসেন তাঁর সহ অভিনেতা, মেন্টর, ডিএমকরে দলের সর্বাধিনায়ক এমজিআর। কিন্তু পড়াশোনা, অভিনয় বা রাজনীতি, জয়ললিতা এসেছিলেন রাজ করতে।এমজিআর-এর সময়ে জয়ললিতা ছিলেন প্রচার সম্পাদক এবং রাজ্যসভার সদস্যও।

মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার পর মাত্র ১ টাকা বেতন নিতেন তিনি। মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে প্রথম চেক নিতে তিনি অস্বীকার করেন এবং বলেন, ‘তাঁর উপার্জনের প্রচুর উৎস রয়েছে, তাঁর বেতনের দরকার নেই।’জয়ললিতার নাম গিনেস বুক ওয়ার্ল্ড রেকর্ডে রয়েছে এক অদ্ভুত কারণে। সারা বিশ্বে একটি বিয়েতে এত সংখ্যক আমন্ত্রিত আগে কখনো দেখা যায়নি। পালিত ছেলে সুধাকরণের বিয়েতে উপস্থিত ছিলেন ১,৫০,০০০ অতিথি।

জয়ললিতা এক সাক্ষাৎকারে জানান, ফিল্মে কাজ করতে পছন্দ করতেন না ৷ কিন্তু যখন তিনি কোনও কাজ করবেন ঠিক করতেন তখন তিনি সফল হওয়ার সমস্ত চেষ্টা করতেন ৷ তিনি বিশ্বাস করতেন জননেত্রী হিসেবে তিনি একজন সফল মানুষ ৷

About Post Author