Home » চিতা বাঘের জন্য ১৪৪ ধারা ?

চিতা বাঘের জন্য ১৪৪ ধারা ?

সময় কলকাতা ডেস্ক :অবশেষে খাঁচাবন্দি চিতাবাঘ।স্বস্তির নিঃশ্বাস কোচবিহার বাসিন্দাদের। সকাল থেকে দীর্ঘ চেষ্টার পর বনকর্মীদের ছোড়া ঘুমপাড়ানি গুলিতে কাবু চিতাবাঘ। ইতিমধ্যেই খাঁচা বন্দি করে তাকে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। তবে এই বাঘের সাথে অন্য কোন বাঘ আছে কিনা তা নিয়ে আতঙ্ক ছড়িয়েছে স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে। উল্লেখ্য জঙ্গল ছেড়ে বারবার বন্যরা চলে আসছে লোকালয়ে। ফলে আতঙ্কিত ছড়াচ্ছে সেইসব অঞ্চলের বাসিন্দাদের মধ্যে। সেরকমই গতকাল কোচবিহারে জঙ্গল ছেড়ে লোকালয়ে বেরিয়ে আসে পূর্ণ বয়স্ক চিতা বাঘ।

শহরের ৩ নম্বর ওয়ার্ডে কলা বাগান এলাকা্র মনোজ সরকার নামে এক ব্যক্তি দাবি করেন বাড়ির বাথরুমে ঢুকে পড়েছ একটি চিতা। এই খবর ছড়িয়ে পড়তেই চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে গোটা এলাকায়। চিতা বাঘ দেখতে উপচে পড়ে ভিড়। এর পরেই খবর দেওয়া হয় কোচবিহার কোতোয়ালি  থানার পুলিশ আধিকারিকদের। পাশাপাশি খবর পাঠানো হয় বনদপ্তরের কাছে। ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে এসে পৌঁছায় বনদপ্তর ও বিশাল পুলিশ বাহিনী।

উৎসুক জনতাকে বারংবার জায়গা ফাঁকা করতে বলা হলেও ঘটনাস্থলে ভিড় জমান স্থানীয় বাসিন্দারা। এরপর ওই এলাকা ফাঁকা করার জন্য এবং বনদপ্তর এর কাজে কোন রকম বাধা সৃষ্টি যাতে না হয় সেই কারণে মহকুমা শাসকের নেতৃত্বে ১৪৪ ধারা জারি করা হয় ওই এলাকায়।অবশেষে বনদপ্তরের চেষ্টায় ঘুম পাড়ানি গুলি দিয়ে খাঁচাবন্দি করা হয় চিতাবাঘটিকে। রইল খাঁচাবন্দি চিতার ভিডিও।

 

About Post Author