Home » রহে না রহে হাম : সুর -সম্রাজ্ঞী লতা মঙ্গেশকারের বিদায়

রহে না রহে হাম : সুর -সম্রাজ্ঞী লতা মঙ্গেশকারের বিদায়

সময় কলকাতা ডেস্ক :রহে না রহে হাম বা তু যাহা যাহা চলেগা , মেরা সায়া সাথ হোগা : এরকমই তাঁর গাওয়া কতশত গানের কলি থেকে যাবে।থেকে যাবে অজস্র ভাষায় অজস্র গান।অমর থেকে যাবেন তিনি।চোখের সামনে  তিনি থাকবেন না তবুও  থাকবেন আমাদের হৃদয়ে।

 

লতা মঙ্গেশকার চলে গেলেন। অপরিসীম শূন্যতা সৃষ্টি করে না ফেরার দেশে পাড়ি দিলেন গানের সম্রাজ্ঞী।

 

৯২ বছর বয়সে তিনি পাড়ি দিলেন অমর্ত্যলোকে। ২৮ সেপ্টেম্বর ১৯২৯ সালে জন্ম। ইন্দোরে জন্ম, মৃত্যু হল মুম্বাইয়ে। কোভিড নিয়ে প্রায় একমাস আগে ব্রিচ ক্যান্ডি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন। অবস্থার চরম অবনতি হয় পরশুদিন। ভেন্টিলেশনে চলছিল যমে মানুষে যুদ্ধ।অবশেষে অবসান হল একটি যুগের।

রবিবার সকাল  মন খারাপ করে দিয়ে গেল আসমুদ্র হিমাচল ভারতবাসীর।।

About Post Author