Home » মাঘী পূর্ণিমা উপলক্ষে গঙ্গাসাগরে পুণ্যার্থীদের ঢল

মাঘী পূর্ণিমা উপলক্ষে গঙ্গাসাগরে পুণ্যার্থীদের ঢল

সময় কলকাতা ডেস্ক : আজ মাঘী পূর্ণিমা। আর মাঘী পূর্ণিমা উপলক্ষে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার গঙ্গাসাগরে শীতের সকাল থেকেই পুণ্যার্থী থেকে পর্যটকদের ঢল নেমেছে। গঙ্গাসাগরে পুণ্যস্থান এর পর কপিলমুনির মন্দিরে পুজো দিতে ব্যস্ত পুণ্যার্থীরা।প্রতি বছরই এই দিনে দেখা যায় এমনই ছবি।

করোনার সমস্ত বিধিনিষেধ মেনে চলছে পূজা। গত বছর করোনার জেরে তেমন মানুষের ভিড় দেখা যায়নি সেখানে। তবে এবছর সকাল থেকেই সেখানে ভক্ত সমাগম দেখা যায়।

গঙ্গাসাগরে মাঘী পূর্ণিমার পূণ্যস্নানকে ঘিরে যাতে কোনরকম অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে সেজন্য সুন্দরবন পুলিশ জেলার এডিশনাল এসপি এবং সাগরের এসডিপিও দীপাঞ্জন চ্যাটার্জী ও সাগরের সার্কেল ইন্সপেক্টর চন্দন কুসুম দাস সরেজমিনে পরিদর্শন করছেন এলাকা। তারা নিজেরাই গঙ্গাসাগরের কপিলমুনির আশ্রম থেকে শুরু করে সী বিচের উপর নজর রাখছেন ।

প্রসঙ্গত, বাংলা বছরের দশম মাস হল এই মাঘ মাস। মাঘ মাসের পূর্ণিমাকেই মাঘী পূর্ণিমা বলা হয়ে থাকে। এই বিশেষ দিনে পুন্যলাভের আশায় অনেকেই গঙ্গাস্নান করে থাকেন।

About Post Author