Home » প্রয়াত ‘মহাভারত’ সিরিয়ালের ভীম

প্রয়াত ‘মহাভারত’ সিরিয়ালের ভীম

সময় কলকাতাঃ ফের নক্ষত্র পতন। বিনোদন জগতে আবারও শোকের ছায়া। চলে গেলেন ‘মহাভারত’ সিরিয়ালের ভীম। তাঁর চেহারা বহু মানুষের মনে থাকলেও তাঁর নাম অনেকেরই অজানা। তিনি হলেন প্রয়াত অভিনেতা প্রবীণ কুমার সোবতি। দীর্ঘ দেহি এই অভিনেতা দীর্ঘ দিন ধরেই অসুস্থ ছিলেন। বয়স জনিত রোগে চিকিৎসাধীন ছিলেন তিনি।

আজ মঙ্গলবার হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে নিজের বাড়িতেই শেষনিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। মৃত্যুকালে প্রবীণ কুমার সোবতির বয়স হয়েছিল ৭৪ বছর। পাঞ্জাবের বাসিন্দা প্রবীণ কুমার সোবতি সিরিয়ালের পাশাপাশি অনেক বলিউড ছবিতেও অভিনয় করেছেন। তাঁর অভিনয় চিরকালই মানুষের মনে দাগ কেটেছে।

অভিনেতা প্রবীণকে অনেকেই চেনেন। তবে তিনি যে একজন খেলোয়াড় ছিলেন তা অনেকেরই অজানা। হাতুড়ি এবং ডিসকাস থ্রোতে তিনি পারদর্শী ছিলেন। তিনি এশিয়ান গেমসে দুটি স্বর্ন, একটি রৌপ্য ও একটি ব্রোঞ্জ জয় করেন।এশিয়ান ও কমনওয়েলথ গেমসে পদক জিতে দেশের নাম উজ্জ্বল করেছিলেন। প্রবীণ কুমার অর্জুন পুরস্কারেও ভূষিত হন। একসময় বিএসএফ -এ চাকরির সুযোগ পান প্রবীণ কুমার। তবে তাঁর শৈল্পিক মন তাঁকে টেনে নিয়ে আসে অভিনয় জগতে। মহাভারত সিরিয়ালে অভিনয়ের আগেই তিনি তিরিশটিরও বেশি ছবিতে কাজ করেছেন।প্রবীনকুমারের প্রয়াণে শোকাহত বলিউড, ক্রীড়ামহল এবং তার সকল অনুরাগীরা।

About Post Author